Как определить компенсацию при разводе, если имущество включает арендованный земельный участок на 49 лет?

• г. Волгоград

Идет процесс развода с супругой. Арендую у администрации города земельный участок на 49 лет. Кадастровая стоимость земли 55 млн. руб. годовая арендная плата 780000 рублей в год. Расходы по содержанию территории и зданий, где то на сегодня 300000 рублей.

Какую компенсацию нужно выплатить супруге при разделе имущества, так как право аренды не делиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из имеющейся практики Верховный суд пришел к выводу, что право аренды земельного участка, как и любое право собственности, приобретенное во время существования брака, подлежит разделу.

Например, определении от 25.04.2017 № 60-КГ 17-1.