Права на недвижимость после развода - может ли бывшая жена потребовать долю?

• г. Казань

Во время брака заключил договор соинвестирования на недвижимость, сейчас полгода в разводе, до сих пор оплачиваю за недвижимость, в собственность не вошел еще. Если через некоторое время после полной оплаты, я войду в собственность, бывшая жена может потребовать долю? И в какое время до оформления в собственность или после?

Ответы на вопрос (3):

В любое время в судебном порядке...

Спросить
Пожаловаться

Какой выход из этой ситуации? Чтобы жена не претендовала на долю. Недвижимость еще не оформлена в реестре.

Спросить
Пожаловаться

Выход простой: обратиться в суд с иском о разделе имущества и закрыть этот вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

Уавжаемые юристы ответьте пожалуйста о ситуации собираюсь разводится в браке оформлен договор соинвестирования на строящуюся кватриру на меня деньги - добрачные сбережение (могу доказать банковскими документами)+ кредит (оформлен только на меня, жена созаемщиком не является)+совмесно нажитая сумма недвижимость еще строится ключи получу где то только через 0,5 года

+ какое то время буду оформлять собственность вопрос такой при разводе в данный момент будет делится ДОГОВОР? то есть сумма уплаченная по договору?

И согласно вложенным средствам?

Может ли бывшая ПОТРЕБОВАТЬ отсрочки раздела до оформления в собственность квартиры? - то есть что бы делить не договор а саму квартиру?

Очень жду подробный ответ спасибо!

Квартиру покупал до брака брал в кредит на недвижимость до сих пор оплачиваю через полгода оформил брак. Через полгода воспользовались материнским капиталом для погашения части кредита прожив с ней 10 лет имеем двоих детей а сейчас разводимся имеет ли уже бывшая жена претендовать на квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Развёлся с женой год назад. В собственности имеется 2-х комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена только на меня. Т.к. квартира покупалась в браке, то бывшая жена и ребёнок (5 лет) имеют свою долю в квартире. Плату по ипотечному кредиту, после развода, оплачиваю один (бывшая жена не платит). Продавать квартиру не хочу. Могу ли я, после выплаты ипотеки (ещё 13 лет), потребовать от бывшей жены полной компенсации по ипотеке за её долю.

Ситуация: в браке супругами была приобретена недвижимость (дача), при этом в собственность была оформлена на жену.

Спустя некоторое время муж умер (не оставив завещания) и теперь свекровь (мать мужа) претендует на долю в этой недвижимости.

Вопрос: может ли свекровь в качестве наследницы претендовать на долю недвижимости, приобретенной в браке, если собственником недвижимости является жена умершего?

Развелся 9 лет назад, имеем общего ребенка, в этом браке брал ссуду на молодую семью, для приобретения недвижимости, до сих пор выплачиваю, бывшая жена после развода со мной не проживает уже 9 лет, недвижимость оформлена на меня, может ли она сейчас поделить недвижимость.

Квартира была куплена в браке, сейчас готовимся к разводу, вместе не живем, но заявление еще не подавали. Есть нотариально заверенное согласие супруги на любые сделки включая продажу недвижимости. Если продать квартиру до развода, может ли бывшая жена потребовать денежную компенсацию от продажи квартиры через суд и в какие сроки?

Через 1.5 после регистрации отношений в ЗАГСе я внес 90 % оплаты за недвижимость. В дальнейшем я оформил право собственности на недвижимость и внес оставшиеся 10 % оплаты. Через 2.5 года после развода моя бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Вопрос: На какую долю имущества может претендовать супруга? В течение какого срока после заключение брака, покупка недвижимости одним из супругов считается вложением его личных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор аренды на объект недвижимости, они же хотят быть и покупателями через некоторое время, просят заключить договор с обременением моего предприятия, для того что бы начать производить оплату, какова форма договора и будет ли регистрация в юстиции, я на недвижимость, как ЮР лицо имею право собственности.

У знакомого приобретался в браке автомобиль. При разводе жена не требовала половину компенсации за него. После развода прошло два года. Может ли бывшая жена сейчас потребовать половину за автомобиль? Можно ли его продать или подарить? Если подарить несовершеннолетнему ребенку, может ли бывшая жена оспорить дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение