Возможен ли развод с гражданином Германии, заключившим брак в Германии, проживая в России?

• г. Калининград

У меня вопрос, развод в России с гражданином Германии. Это возможно? Свид о браке с апостилем есть. Брак был заключен в Германии. Проживаем в браке 2, года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, возможно, ст.160 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. В России. Брак был заключен в Германии. Свидетельство о браке у меня на руках. Документ с апостилем. Как я должна действовать?

Я гражданка Беларусии, состою в браке с гражданином России. Брак был заключен в России. Сейчас я проживаю в Беларусии. Как мне подать на развод? Обязательно ли ехать в Россию по месту регистрации брака?

Скажите, пожалуйста, будет ли развод с американским гражданином в Р.Ф. (брак заключён в США) действительным в США? Для этого нужно поставить апостиль на свидетельство о разводе Р.Ф? Возможно ли будет заключить в дальнейшем брак в другой стране с росс. Свид-ом о разводе с апостилем?

Как лучше поступить в моей ситуации. В 2012 году я вышла замуж за гражданина Германии в самой Германии, но в 2015 году был оформлен развод (документов на руках нет) через суд тоже в Германии. Так сложилось, что теперь выхожу замуж за другого человека, тоже гражданина Германии. Вопрос в следующем: где нам лучше заключить брак, в России или в Германии? Брак, который был заключён в Германии в 2012 году в России я не оформляла, так как приехала в Россию уже после расставания с бывшим мужем, соответсвенно никаких отметок о том, что я была в браке с гражданином ФРГ нет. Я получила по обычной почте уведомление о том, что в 2015 году брак был расторгнут, мне выставили счёт на оплату развода, который я не оплатила. В связи с этим хочу узнать, где лучше заключить брак с гражданином ФРГ: в России или в Германии? Будет ли брак считаться действительным в Германии, если мы поженимся в Москве? Будущий муж настаивает на заключении брака в Германии, не будет ли у меня проблем из-за предыдущего брака в Германии, который был официально расторгнут в немецком суде?

Возможен ли развод на территории России, если брак заключен в Германии и муж является ее гражданином.

На данный момент гражданка России находится в России, возможности и желание перелета в Германию для расторжения брака нет. без его присутствия возможно ли развестись в России? И какова процедура?

Заключен брак в Дании с гражданином германии как поставить печать о браке в россии какие нужны документы невеста гражданка россии первый брак расторгнут есть ребенок возможно ли изменить фамилию ребенку.

У меня был зарегистрирован брак с гражданином Италии в Санкт Петербурге, в Италии мы расторгли брак, у меня есть свидетельство о расторжении брака на итальянском языке с апоститем, как мне получить развод в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в германии нужен документ - свидетельство о браке с апостилем. Брак был заключен в г. Хабаровске. Вопрос. Сколько примерно времени и денег это будет стоить и к кому обратиться?

Вопрос: брат - россиянин, его жена - украинка проживает на Украине, от брака есть 2 несовершеннолетних детей. Брак заключен в России. Как правильно оформить развод, если жена подавать на развод в Украине отказывается? Возможно ли не присутствовать на разводе? Спасибо.

У меня был брак с гражданином Германии, зарегистрированный в России. Я в Германию не поехала. Мой бывший муж подал на развод в Германии.

Процедура расторжения брака там состоялась, но я в России не получила никаких документов, подтверждающих развод. Что в этой ситуации делать? Прошло уже несколько лет.

С уважением, Ольга П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение