Задержка расчета после увольнения - нарушение обязательств работодателя

• г. Сыктывкар

Уволился по собственному желанию, отработал 2 недели все как положено, трудовую книгу отдали, а расчет говорят нету денег подождите до следующей недели. Что может быть за это роботодателю?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Поэтому, можете обращаться в Госинспекцию труда Вашего региона с жалобой на Вашего работодателя (или в прокуратуру).

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в прокуратуру. Пусть вызовут руководителя для дачи объяснений.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я уволился с работы по собственному желанию, отработав 2 недели. В день увольнения мне отдали трудовую книжку, а расчет не отдали. Сказали через 2 недели. В это время проводиться учет магазина в котором я работал. Может ли работодатель за недостачу вычесть из моего расчета? Спасибо.

Работал официально по трудовой книжке. Зарплата чёрная в конверте и белая. Уволился по собственному желанию. Отработал 2 недели. Пришёл в бухгалтерию отдали трудовую книжку без расчёта. Сказали что сейчас денег нет. Скинут на карту как появятся деньги.

Уволился по собственному желанию, трудовую отдали а рачет нет, сказали денег нет приходите позже.

Уволился с работы по собственному желанию 13.11.15 трудовую книжку отдали, расчет не отдали по настоящее время. На вопрос о расчете бухгалтер отвечает, что счета заблокированы. Как я могу добиться расчета? За ранее благодарен.

Я уволилась по собственному желанию из комерческой фирмы, отработала как положено две недели заранее предупредила что увольняюсь но расчет на руки не могу получить уже неделю, отбрыкиваються что нет денег. Уволилась я по причине той же,никогда не получали денги вовремя всегда почему то их нет. Трудовую книжку на руки уже получила может быть мне ненадо бы это делать?

Я уволился по собственному желанию, трудовую отдали, а вот расчет не отдают, ссылаются на отсутсвие денег.

Я уволился по собственному желанию, получил расчет и трудовую, но директор магазина не отдал мне медицинскую книжку. Могу ли я восстановиться на работе, раз мне отдали все документы (говорит что она у меня на руках, видимо потерял)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж уволился по собственному желанию уже две недели нет расчета говорят денег нет в организации куда можно обратиться и в течении какого времени после увольнения должны произвести расчет.

Уволился по собственному желанию отрабатываю две недели, но так как не сделал что требывалось работодатель грозит испортить трудовую книгу.

Возможно ли это вообще.

Уволился по собственому желанию. Трудовую прислали расчета нет (перечисления денег).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение