22-летнюю девушку избила группа лиц - двойной перелом челюсти, утеря денег и мобильного телефона. Полиция не реагирует на вызовы и не опрашивает. Как составить заявление и возможна ли компенсация

• г. Краснодар

Мне 22 года

Избила группа лиц 3 человека, двойной перелом челюсти со смещением.

Была операция на челюсть.

Также пропала сумма денег 2300 рублей и мобильный телефон стоимостью 59990 рублей.

В больницу направила скорая помощь по вызову, но на протяжении 7 дней из полиции не приехали и не опросили.

В документах при поступление написано "избили ",доктору сказал что я буду писать заявление.

Как составлять заявление, документы о том что была операция, имеются.

Документы на телефон тоже.

Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию с обидчика, если да,то на какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните и вызывайте в полицию и пишите заявление о грабеже. К Вам приехать обязаны.

Добрый день!

Проще обратиться в дежурную часть по месту совершения преступления.

Дежурный дознаватель (следователь) примет от вас устное заявление, передадите копии медицинских документов, и в течение трёх суток вам должны дать ответ - возбуждено ли уголовное дело.