Теперь получается, что я остаюсь без обеих квартир и с деньгами, на которые ничего не купить.

• г. Нижний Новгород

В августе 2010 я приняла участие в публичных торгах, в результате которых стала собственником трехкомнатной квартиры. Квартира была выставлена на торги за неуплату ипотечного кредита. В квартире прописано 3 человека, в т.ч. один несовершеннолетний. В ноябре 2010 я подала в суд на выселение из квартиры. В октябре 2011 года торги признали недействительными, хотя, по какой причине, в решение суд не указал, подали кассационную жалобу (также подали жалобу приставы и росимущество). По кассационной жалобе пришло решение оставить решение суда первой инстанции без изменения. Нарушения в торгах никаких не было. Собственники зашевелились только тогда, когда я подала в суд на их выселение. До этого все попытки пристава и банка до их достучаться были проигнорированы.

Для того, чтобы приобрести эту квартиру, я продала свою в короткие сроки и почти в 2 раза дешевле рыночной стоимости. Теперь получается, что я остаюсь без обеих квартир и с деньгами, на которые ничего не купить. У меня также есть годовалый ребенок.

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия мне надо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Надо, по крайней мере, наверное, писать и подавать надзорную жалобу. А так, конечно, надо смотреть документы и разбираться подробнее...

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2019 купила квартиру на торгах. Бывшие собственники квартиры подали иск о признании торгов недействительными, основные причины:

1. В сентябре банк дал разрешение на продажу квартиры до декабря 2019, торги прошли раньше окончания срока разрешения в ноябре 2019

2. Стартовая цена 3700000 была определена судом в 2017 году, по торгам купила за 4100000. По предоставленной в суд оценке рыночная стоимость на данный момент 6000000. Должен ли был пристав произвести переоценку.

Как вы считаете, каковы шансы, что торги будут признаны недействительными?

Я пенсионер. Освобождена от налога на одну из квартир согласно закону. НО налоговая присылает в 2017 году требования доплатить налог за 2015 год по квартире, на которую в 2015 году распространялась льгота. В 2017 году 2-ая квартира была продана в октябре. При заявлении вернуть налог на льготную квартиру по причине того, что на эту квартиру была предоставлена льгота в 2015 году, налоговая ответила: налог был начислен в 2017 году, поэтому никакой переплаты нет. Получается, что налоговая лишила меня льготы в 2017 году за 2015 год, предъявив задолженность по льготной квартире? Налог за 2016 год в ноябре 2017 года я оплатила уже за льготную квартиру, так как не льготная квартира была продана в ноябре. Насколько правомерны действия налоговой инспекции?

Собираюсь приобрести квартиру у банка. Банк стал собственником в 2018 году. Квартира была залоговая и по суду была так скажем изьята у собственников. В квартире прописаны два совершенносэлетних человека. Решение суда на выписку уже есть, но была подана апелляция. На днях суд. Стоит ли связываться с такой собственностью.

У меня такая ситуация. У меня квартира в залоге у банка. Суд вынес решение об обращении взыскания на квартиру (август 2015). Пристав вынес постановление (ноябрь 2015 года) о передаче квартиры на торги. Но торгов до сих пор не было. Сейчас банк (взыскатель) обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения, где просит определить начальную стоимость квартиры намного меньше, чем была в решении суда 2015 года, объясняя это невозможностью реализации с торгов (которых не было!). Банк считает стоимость квартиры сильно завышенной и не отражающей реальной стоимости на данное время. Еще банк предоставил оценку квартиры, о которой мне даже не сообщили. Оценочная компания из другого города и делала оценку по фото, которые были представлены в самом первом суде. Вопрос: может ли банк попросить снижения цены квартиры? И что будет с оставшейся суммой долга (если квартиру продадут по более низкой цене, весь долг не перекроется).

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

В 2012 году расматривалось дело в городском суде о замене правоприемника. Ответчик тогда на суд не явилась хотя извещена 2 раза и прямо с суда ей пытались позвонить. В ноябре этого года когда приставы все таки решили поработать и нашли ответчика она подала в суд о востановление попущенного срока обжалования. Решением суда суд отказал о востановление срока. Тогда она подала кассационную жалобу на решение суда. Кодга суд нам прислал извещение о кассационной жалобе то там было написано что жалоба рассматривается без извещения лиц участвующих в деле. Сегодня с с суда пришло письмо с решением по апеляциоонной жалобе. В ней написано что заслушав показания представителя по доверенности судебная колегия считает что были нарушения и срок востановлен. Как же это так получается что нас не было и были не извещены о рассмотрение а ответчик был заслушен и что теперь делать, ведь в 2015 г я подавала иск о индексации денежных средств и пени и он был удовлетворен?

2-х комн. Квартира приватизированная. Собственник 17 летний сын/договор дарения//.В этой квартире проживают временные жильцы; тетя, мой брат без регистрации. Они имеют свою квартиру в Москве, которую сдают. По решению суда-жильцов выселить В решении суда не указан судеб-ный пристав-исполнитель. Родственники подали кассационную жалобу. Какой порядок выселения, можно выселить сейчас или ждать, когда вынесит реше-ние суд 2-й инстанции. С уважением Петр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не совсем понятно описала ситуацию, дочь признана собственником в проданной квартире по решению суда от ноября 2012 года, а когда квартира продавалась, по документам собственником была я одна (судом было выявлено, что это ошибка администрации), продажа состоялась а 2004 году, тогда же была куплена другая квартира и я стала единственным собственником, но в 2010 году у моей купленной квартиры по решению суда появился еще один собственник на 1/2, поэтому я хотела бы, чтобы дочь была законной собственницей еще при приобретении этой квартиры. Поэтому и хотим признать сделку недействительной из-за того, что при продаже и покупке права несовершеннолетней были нарушены. Реально ли это?

Судился с женой по разделу квартиры, она подала в суд, чтобы ей присудили 3/4 квартиры, я в рамках этого же производство подал встречный иск, чтобы мне присудили 3/4 квартиры, в итоге в конце апреле 2011 года суд поделил квартиру пополам, в начале мая жена подала кассационную жалобу в Верховный суд республики, в конце июне 2011 Верховный суд Республики оставил кассационную жалобу без рассмотрения, так как в решении суда первой инстанции не было ничего об удовлетворении моих встречных исковых требований, в своем определении Верховный суд обязал суд первой инстанции принять дополнительное рещение согласно ст. 201 ГПК, в начале июля состоялось дополнительное заседание суда первой инстанции, где естественно по моему встречному иску приняли точно такое же решение как и основное решение. И вот вопрос, что теперь, в суде первой инстанции сказали, что дело сейчас уже опять в Верховном суде Республики. Но ведь кассационную жалобу уже рассмотрели, ее же не могут рассматривать несколько раз, вторую жалобу после принятия дополнительного решения никто не писал, на основании чего дело опять будет рассматриваться в кассации? И вообще как правильно в таком случае обжаловать решение в кассационном порядке?

Кто из юристов может пояснить. При вынесении решения по разделу имущества судья допустила грубую ошибку. Разделила между бывшими супругами чужую квартиру. Ошибка произошла по причине того, что спорная квартира при её строительстве в долевом участии имела № 247. После окончания строительства бывший супруг оформил квартиру в тайне от супруги, но уже с новым номером № 246. Адвокаты ответчика (бывшего супруга) скрыли от суда факт того, что квартира стала под другим номером другим номером. В апелляционной жалобе и в кассационной жалобе, продолжали обманывать суды и писали старый номер квартиры. Кассациооную жалобу истца в Московском городском суде не стали рассматривать. Обманули, что якобы отправили в адрес истца определение об отказе рассматрения кассационной жалобы по причине утраты процессуального срока. В материалах суда первой инстанции отсутствует кассационная жалобы истца, но имеется отметка, что жалоба была получена. В жалобе кроме прочих вопросов был поставлен вопрос об изменении номера квартиры. Истец не знала того, что номер квартиры был изменен при выдаче свидельства о государственной регистрации. Судья предложила написать заявление о разъяснении судебного решения и предоставить ей документы из росреестра о том на каком этапе и почему произошла замена номера квартиры 2476 на номер 246. Считаю, что такой подход судьи противоречит законодательству. Как и в течении какого времени суд должен внести исправление допущенной ошибки по вине ответчика, скрывшего настоящий номер квартиры. У истца не было правоустановливающих документов на квартиру. Обратившись в россрестр стало известно, что судом разделена чужая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение