Возможности изменения назначения участка - сельхозназначение на садоводство для строительства жилого дома и регистрации.

• г. Казань

У меня в аренде на 49 лет земельные участки сельхоз. Назначения под КФХ 16:39:103201:94, вокруг меня земли садоводства. Могу ли я изменить ВРИ с КФХ на Садоводство?

Я хочу это сделать, чтобы получить разрешение на строительство и построив жилой дом перевести участок в собственность. Возможны ли другие варианты для постройки дома и регистрации в нем?

Ответы на вопрос (2):

Легальный перевод земель СХН в другой правовой режим сейчас практически исключен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Леонид! Один из вариантов: через администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела земельный участок категории-земли населённых пунктов, ври-для индивидуального садоводства в собственность. Хочу построить дом и в дальнейшем прописаться в нём. Для этого нужно перевести ври на ижс, когда это нужно сделать до строительства дома или после? И нужно ли разрешение на строительства дома на этом земельном участке?

Я покупаю земельный участок он переведен продавцом из сельхоз назначения в землю для ведения садоводства и дачного строительства могу ли я на этом участке построить жилой дом и получить по месту постройки дома регистрацию не возникнет ли каких нибудь проблем с бти и регистрацией. Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет со строительства дома если дом построен на участке в СНТ участок в собственности земли сельхоз назначения под садоводство Есть свидетельство. Дом оформлен по диклорации как Дом назначение жилое. Имею ли я право на вычет?

На земле сельхоз назначения построил дом. земля в аренде на 5 лет для ведения индивидуального садоводства. Мне отказазывают в регистрации дома. Как быть?

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

Получил свидетельство о регистрации на построенный мной дом по деклорации в садоводстве категория земель: земли населенных пунктов назначение-для садоводства. Дом Жилой адрес дома в свидетельстве на дом стоит такое же как в свидетельстве на землю То есть Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то участок номер 28.

Как и можно ли сделать что бы адрес дома был: Такая то обл. г. такой то Садоводство такое то дом №28?,

Какие неудобства я могу получить если пропишусь с адресом не дом а участок номер 28?

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею землю в собственности

КАТЕГОРИЯ земля поселений

ПО КЛАСИФИКАТОРУ для ведения гражданами садоводства и огородничества

ПО ДОКУМЕНТУ для сельскохозяйственного использования и садоводство

1. Смогу ли я построив жилой дом зарегистрироваться на участке?

2. Могу ли я получить деньги на строительство такого дома под сертификат материнского капитала?

Купили землю, назначение земли населенных пунктов, ври для ведения садоводства и огородничества, (садоводство).

А зона оказалась сх 1,мы хотим строить жилой дом, как нам быть?

Мне разрешено построить только садовый дом на моей земле (сельхозназначение, ври-ведение садоводства), земля не входит в состав населенного пункта. Могу ли я после постройки по новому законодательству, перевести свой садовый дом в жилой, если он соответствует всем нормам жилого и получить маткапитал как компенсацию за строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение