Возможности изменения назначения участка - сельхозназначение на садоводство для строительства жилого дома и регистрации.

• г. Казань

У меня в аренде на 49 лет земельные участки сельхоз. Назначения под КФХ 16:39:103201:94, вокруг меня земли садоводства. Могу ли я изменить ВРИ с КФХ на Садоводство?

Я хочу это сделать, чтобы получить разрешение на строительство и построив жилой дом перевести участок в собственность. Возможны ли другие варианты для постройки дома и регистрации в нем?

Ответы на вопрос (2):

Легальный перевод земель СХН в другой правовой режим сейчас практически исключен.

Добрый день, Леонид! Один из вариантов: через администрацию района.