Возможно ли досрочное освобождение по непредвиденным обстоятельствам, не указанным в договоре?

• г. Москва

По сделке купли-продажи квартиры от 18.01.2012 предусмотрено физическое освобождение квартиры 15.03.2012. возможно ли досрочное освобождение по непредвиденным обстоятельствам, не указанным в договоре? И по каким основаниям? Могу ли я въехать в квартиру независимо этой даты. Договор купли продажи зарегистрирован, акт приемки подписан, свидетельство на руках.

Ответы на вопрос (1):

Условия сделки следует соблюдать в силу ст. 309, 310 ГК РФ. В договор могут быть внесены изменения, дающие право въехать досрочно. Непредвиденные обстоятельства должны соответствовать согласованным в договоре.