Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас такая ситуация! У ООО был открыт расчетный счет в ПО "Бинбанк".

мы закрыли счет в декабре 2018 года, при закрытии сняли 10 % от суммы которая была на счете. Сейчас ПО "Бинбанк" стал ПО "Открытие". Подскажите кого указывать в качестве ответчика? И в какой арбитраж подавать иск? мы находимся в Вологде. У нас в городе есть отделение банка. Заранее спасибо за быстрый и точный ответ!

вопрос №15454879
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Так как Бинбанк был объединен с банком Открытие, то подавать иск нужно на банк Открытие, как на правопреемника. Подавать в суд можно в Вологде, указывайте адрес вологодского офиса банка и юридический адрес. Документы лучше направить в оба адреса.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли у меня открытое ООО.

вопрос №12912817
прочитан 12 раз

На сайте налоговой по учредителю или руководителю можно проверить статус https://service.nalog.ru/mru.do.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Борисович! Вы можете проверить это на сайте Сведений о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств https://egrul.nalog.ru. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ООО на человека с судимостью и плохой кредитной историей?

вопрос №11106008
прочитан 59 раз

Конечно может.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Плохая кредитная история/судимость не влияют на способность гражданина открыть и возглавить юридическое лицо.

Вам помог ответ: ДаНет

Как открыть ООО?

вопрос №3299279
прочитан 35 раз

Павел, в двух словах не скажешь. Могу подготовить вам полный пакет документов и скажу, что делать

Услуга-платная-5000 р.

Вам помог ответ: ДаНет

Если коротко, то готовите устав, заявление по форме на сайте налоговой, протокол (если участников 2 и более), решение об учреждении (если участник один), гарантийное письмо от собственник о предоставлении адреса для ООО, оплачиваете госпошлину (там же - на сайте информация), приносите документы в часы приема в налоговую, которая регистрирует юр.лиц и через 7 дней получаете зарегистрированные документы. Затем делаете печать, открываете счет в банке и работаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ип или ООО с действующей условной судимостью или после ее истечения?

вопрос №5519743
прочитан 488 раз

Наличие судимости не препятствует открытию ИП или ООО.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того какой деятельностью Вы планируете заниматься.

Например, в соответствии со ст. 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности, указанные в подпункте "к" пункта 1 настоящей статьи (в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности).".

Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом если я открою ООО на себя будут ли мне платить пособие или я получу штраф?

вопрос №10132726
прочитан 50 раз

Будет пособие.

Вам помог ответ: ДаНет

Пособие Вам оплачивать не будут, если будете начислять зарплату. Об открытии ООО необходимо сообщить в соцзащиту.

(текст отредактирован 29.03.2016, 11:55)
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли муниципальному служащему открыть ООО?

вопрос №5229366
прочитан 29 раз

Нет, т.к. муниципальным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявки на открытие счета для ООО в 2 банка сразу, втб открыл и перезвонил мне, я пошла оформилась там, а открытие банк не перезвонил мне что счет открыт, я им сама перезвонила и сказала что я уже зарегистрировалась, так они просят 2000 за закрытия счета.

вопрос №9691393
прочитан 58 раз

Вы сами подали в два банка заявки на открытие счета, информировать Вас о моменте открытия счета Банк Вас не должен, поэтому Вам придется оплатить услугу по открытию счета.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение