ГИБДД сообщило о жалобе на нарушение парковки под знаком Остановка запрещена - что делать, чтобы избежать штрафа

• г. Псков

Мне позвонили из ГИБДД и сказали что на меня поступила жалоба с предоставлением видеозаписи что я стою под знаком Остановка запрещена и что я должен явиться для вынесения мне постановления. Что делать чтобы не платить этот штраф.

Ответы на вопрос (7):

Ознакомьтесь с материалами дела. Можете заявить, это факт был зафиксирован год назад (за пределами срока привлечения к ответственности).

Если я не явлюсь в ГАИ что будет? Не очень-то удобно к ним кататься чтобы мне же выписали штраф.

Ничего не будет. Т.к. даже повестку не прислали.

Неявка не будет препятствовать привлечению к ответственности. Соглашусь с коллегой выше, нужно ознакомиться с материалом.