Долг в МФО - Проблемы с закрытием, угрозы передачи дела в суд и звонки родственникам - что ожидать?

• г. Калуга

Прострочила в МФО 5 дней, смогу закрыть полностью долг через 6 дней, на уступки не идут, названивают каждый день, грозят передать дело в суд. И звонить родственникам, будут так делать? Или ничего страшного не произойдёт то что оплачу через 6 дней

То что набегут проценты знаю, всё оплачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Если сотрудники МФО не идут на уступки, предложите им обратиться в суд. И оплачивайте долг только на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

В суд не подаст МФО, сначала с вашим долгом будет работать служба взыскания (звонки, смс).

Закроете просто полностью займ и оплатите просрочку.