Если я выпишусь из жилья, в какой суд обратятся МФО с иском на меня?

• г. Махачкала

Если я выпишусь с места регистрации, то куда направят иск МФО? Проживаю я в другом регионе по факту.

Ответы на вопрос (2):

По последнему месту регистрации будут рассматривать.

Добрый день.

п. 1 ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
По месту регистрации, если в самом договоре не определена договорная подсудность - т.е. конкретный суд.