Увольнение сотрудников В и С после ухода сотрудника А в декрет

• г. Москва

Сотрудник А уходит в декрет, на его место принимается сотрудник Б, который тоже уходит в декрет. Принимаем на время декрета сотрудника С. Сотрудники В и С приняты на время декрета сотрудника А (прописано в ТД). Сотрудник А увольняется. Как поступить с сотрудниками В и С?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сотрудник В был принят на должность А до момента выхода из декрета, а А из декрета не вышел, то и момент увольнения В не наступил. Его можно перевести на постоянное место работы. Если же взять другого сотрудника на это место, и он выйдет на работу, то договор с сотрудником В прекращается. С сотрудником С аналогично.