Увольнение сотрудников В и С после ухода сотрудника А в декрет

• г. Москва

Сотрудник А уходит в декрет, на его место принимается сотрудник Б, который тоже уходит в декрет. Принимаем на время декрета сотрудника С. Сотрудники В и С приняты на время декрета сотрудника А (прописано в ТД). Сотрудник А увольняется. Как поступить с сотрудниками В и С?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сотрудник В был принят на должность А до момента выхода из декрета, а А из декрета не вышел, то и момент увольнения В не наступил. Его можно перевести на постоянное место работы. Если же взять другого сотрудника на это место, и он выйдет на работу, то договор с сотрудником В прекращается. С сотрудником С аналогично.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник А принят на работу. Уходит в декрет. Принимается сотрудник Б на период декретного отпуска. Уходит на длительный больничный. Принимается сотрудник С на период больничного листа сотрудника Б. Сотрудник Б увольняется. Как поступить с сотрудником С?

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Если я принята на место дикретника который в также был принят на время декрета основного сотрудника. Основной сотрудник не выходит из первого декрета ушла во второй раз в декрет. А если выходит девочка вторая раньше основного сотрудника. То меня увольняют? Ведь основной сотрудник ушел во второй раз в декретный.

Я нахожусь на декретном месте. Если я, пока основной работник находится в декрете, тоже ухожу в декрет, на мое место берут нового сотрудника, и в это время основной работник увольняется, кто займет постоянное место? Я, находящаяся в декрете, или сотрудник работающий на данный момент?

За месяц до ухода в декрет взяли сотрудника на постоянное место, на место декрета никого не взяли. Работу чел который ушёл в декрет выполнял сотрудник которого взяли за месяц до выхода в декрет, как быть при выходе с декрета.

Основной сотрудник А ушла в декрет на ее место принят новый сотрудник Б, который тоже уходит в отпуск по БИР. Необходимо принять сотрудника В. Когда можно расторгнуть трудовой договор с сотрудником Б (по окончании отпуска по беременности и родам), если сотрудник А (основной) на работу еще не вышел?

Ушла в декрет, на период декрета взяли сотрудника... за время декрета мою должность убрали и вместо нее сделали другую.. практически те же функции только некоторые обязанности заменили другими.. естественно поменялось название моей должности. Теперь сотрудник который работал на моём месте на период декрета уходит тоже в декретный а я выхожу по сути на свое место из декретного... но мне говорят что я буду работать временно на период декрета этого сотрудника... документы никакие еще не подписывала... Как такое может быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Работаю в банке на время декрета основного сотрудника. На одной ставке 4 сотрудника и соотвественно я четвёртый.

1 сотрудник основной в декрете до 12.2021 года

2 сотрудник в декрете ребёнку 1 год

3 сотрудник 19 июля уходит в декрет сейчас в отпуске с последующим

4 сотрудник это я. Работаю. Не беременна.

Закрывается филиал банка и соотвественно сотрудников кого то сокращают, кто то по соглашению кто-то за штат.

Мне сейчас предлагают др ставку и тоже декретную. Я отказываюсь так как не устраивают условия и место работы.

Вопрос: могу ли я уйти по соглашению сторон с получением выплат как и всем сотрудникам до 5 зп средних если основной сотрудник сократился или ушёл по соглашению? И могли я так же запросить выплату если основной сотрудник ушёл за штат? И какие выплаты положены при сокращении.

Сотрудник А с постоянной ставки ушел в декрете, на его место временно оформлен сотрудник Б, который тоже ушел в декрет и сейчас работает сотрудник С. У сотрудника А подходит срок 3 года, но выходить в эту организацию она не планирует. Что будет со ставкой? Кто попадает на постоянную? Какие еще нюансы могут быть для сотрудника С?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение