Перспективы использования автомобиля, занимающего место в моем дворе без владельца на протяжении 4 лет

• г. Санкт-Петербург

Один знакомый с моего разрешения поставил свой автомобиль во дворе моего частного дома. После он предложил мне приобрести автомобиль. Я согласился, но сделка так и не состоялась. Владелец уже 4 года не объявлялся, а так же сменил место жительства, связи с ним нет, машина по сей день стоит во дворе и занимает место. Имеются документы на авто. Какие перспективы есть с данным авто?

Ответы на вопрос (1):

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Подождите еще год и иск в суд подавайте о признании права собственности на авто в силу приобретательной давности.