Развод с мужем - спор о деньгах и совместно приобретенных вещах

• г. Соликамск

Развожусь с мужем. Он настаивает на том, чтобы я выплатила ему 60 тысяч рублей, якобы потратил их на меня за 4 года совместной жизни. Предлагаю ему забрать вещи, которые покупали совместно. Холодильник, телевизор, нетбук. Он отказывается и требует денег. На настоящий момент он оплачивает два кредита, которые оформил на себя, будучи в браке со мной. Может будет упирать на них в суде? Общей недвижимости и детей совместных у нас нет. Когда мы уже были женаты, он переоформил на себя долю в квартире своей бывшей жены. Провел эту операцию через регистрационную палату. Могу я претендовать на часть этой доли? И еще в процессе нашего брака состоялась сделка по продаже квартиры, которую я приобретала до нашего с ним брака. Может он теперь претендовать на деньги, вырученные от продажи этой квартиры? Еще с моей сберкнижки на его сберкнижку были переведены 160 тыс рублей. Может ли справка из банка об этой операции послужить доказательством в суде, что это как раз мой муж должен мне, а не я ему?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос лучше решать в суде. Вы на его долю квартиры претендовать можете, так как она куплена в браке, За деньги от продажи квартиры тоже можете побороться и потребовать с него 50%, так она была ваша, а тратили деньги вместе. Можете приложить справку с банка. Также учитывайте, что его кредиты разделят между вами поровну.

Спросить
Пожаловаться

Когда мы уже были женаты, он переоформил на себя долю в квартире своей бывшей жены. Провел эту операцию через регистрационную палату. Могу я претендовать на часть этой доли(с)

ЕСли это доля от их совместно нажитого имущества, ТО НЕТ, не можете.

Может он теперь претендовать на деньги, вырученные от продажи этой квартиры?(с)

Он в принципе не имеет права на ВАШИ деньги.

Еще с моей сберкнижки на его сберкнижку были переведены 160 тыс рублей.(с)

Зачем?

Я бы вам рекомендовала с вашими вопросами обратиться к юристу в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разошлись. В браке нами, как совместное нажитое имущество, была куплена квартира. После развода он эту квартиру сразу продал. Могу ли ясейчас подать в суд, чтобы получить часть денег от продажи этой квартиры? Он говрит, что денег от продажи уже давно нет. Но в собственности у него есть недвижимость, которую он покупал самостоятельно до нашего брака.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

В браке была куплена квартира (на деньги от продажи моей квартиры до брака.) Новую квартиру оформили как общее совместное имущество (1/2 доля у каждого). От брака есть дочь (6 лет). После развода муж требует 1 миллион рублей за свою часть квартиры. Могу ли я через суд отсудить всю квартиру себе, ведь по сути она куплена на мои деньги?

Муж официально разведен. После первого брака осталась дочь, дал разрешение на продажу совместно купленной в браке квартиры бывшей жене с полным оформлением новой квартиры на дочь. Затем после продажи квартиры своей матери купил себе квартиру будучи не женатым, следом была свадьба, может ли дочь претендовать на вторую квартиру или ее часть?

Мы с мужем развелись и сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. До регистрации брака нами совместно была куплена 2-комн. Квартира, затем мы брак зарегистрировали и через некоторое время продали 2-комн. Квартиру, добавили денег и купили 3-комн. Квартиру, оформили по 1/2 доли в собственность на меня и бывшего мужа. Теперь муж хочет претендовать на мою долю в этой 3-комн. Квартире. Он говорит, что мы покупали 2-комн. Кв.,когда не были ещё в браке, и он хочет доказать, что все средства в покупку этой квартиры он вкладывал, хотя это не так. Может ли он теперь претендовать на мою 1/2 долю в 3-комн. Квартире, если она была куплена 10 лет назад?

Совмесно нажитой квартира не является. Какой документ предъявить в доказательство в недвижимость при продаже. Вклад в банке на мамино имя и договор продажи моей дачи купленной до брака. На эти вырученные деньги и была куплена квартира для меня Каким документом это все оформить для сделки при продаже квартиры?

Собираюсь развестись с мужем. В браке была приобретена квартира. До вступления в брак со мной супруг находился в браке с другой женщиной. После развода с ней и раздела совместно нажитого имущества была продана 1/2 доли в их совместной квартире. На вырученные средства мы приобрели квартиру, находясь в браке. В настоящее время супруг отказывается делить указанную жидплощадь, говорит что я не имею никаких прав на данную квартиру, так как она приобреталась на средства вырученные от продажи квартиры до брака. Говорит, что в суде легко докажет, что я денег на приобретение квартиры не зарабатывала. Скажите, каковы мои шансы получить 1/2 долюв данной квартире. В браке прожили 9 лет, есть общий ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала свою квартиру купленную до брака и купила другую уже будучи в браке. Оформили новую квартиру на мужа. Муж умер, теперь дети от первого брака претендуют на эту квартиру. У меня на руках имеется выписка из госреестра о продаже добрачной квартиры от 9 сентября 2013 года и сберкнижка на которую поступили деньги от продажи этой квартиры тоже 9 сентября 2013 года. 16 октября я сняла эти деньги со сберкнижки и 25 ноября состоялась сделка. Деньги я отдавала продавцу лично в руки. Муж работал без снилс и даже не имел медицинской страховки, его дети соответственно доходов его доказать не могут. Если его дети не смогут представить никаких доказательств, что их отец располагал достаточной суммой Каковы мои шансы что суд признает эту квартиру моим личным имуществом?

Муж покупает квартиру в браке, но его мать после продажи своей квартиры, перевела деньги со своего счета на его сберкнижку. Покупаться квартира будет с этих денег. Эта квартира уже не будет считаться совместной?

У моей супруги во время предыдущего брака была однокомнатная квартира в совместной собственности с бывшим супругом (50 на 50). Перед разводом моя супруга договорилась с бывшим супругом о выкупе его доли 50% за 1 миллион рублей. Эту сумму супруга взяла в ипотеку под выкуп второй половины квартиры до брака со мной. Также, до брака со мной, супруга выплатила часть этой ипотеки, примерно 250 тыс рублей. На момент заключения брака со мной долг перед банком по вышеуказанной ипотеке составлял 750 тыс рублей. В течение примерно двух лет нашей совместной жизни эта ипотека была полностью погашена. Супруга оформила квартиру на себя. Жили и живем мы в этой квартире, оба прописаны. У нас появилась в браке дочь (сейчас 4 года), она тоже, разумеется, прописана в этой квартире.

Вопросы:

1. Могу ли я претендовать на право собственности доли этой квартиры? Именно доли в квартире, компенсация 50% от всех оплат в счет погашения ипотеки в период совместной жизни меня не интересует.

2. Имеет ли право сейчас супруга продать эту квартиру? (без согласования со мной, в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру - 1 собственник, моя супруга)

3. Имеет ли право супруга сейчас прописать кого-то, зарегистрировать по месту жительства в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение