Развод с мужем - спор о деньгах и совместно приобретенных вещах

• г. Соликамск

Развожусь с мужем. Он настаивает на том, чтобы я выплатила ему 60 тысяч рублей, якобы потратил их на меня за 4 года совместной жизни. Предлагаю ему забрать вещи, которые покупали совместно. Холодильник, телевизор, нетбук. Он отказывается и требует денег. На настоящий момент он оплачивает два кредита, которые оформил на себя, будучи в браке со мной. Может будет упирать на них в суде? Общей недвижимости и детей совместных у нас нет. Когда мы уже были женаты, он переоформил на себя долю в квартире своей бывшей жены. Провел эту операцию через регистрационную палату. Могу я претендовать на часть этой доли? И еще в процессе нашего брака состоялась сделка по продаже квартиры, которую я приобретала до нашего с ним брака. Может он теперь претендовать на деньги, вырученные от продажи этой квартиры? Еще с моей сберкнижки на его сберкнижку были переведены 160 тыс рублей. Может ли справка из банка об этой операции послужить доказательством в суде, что это как раз мой муж должен мне, а не я ему?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос лучше решать в суде. Вы на его долю квартиры претендовать можете, так как она куплена в браке, За деньги от продажи квартиры тоже можете побороться и потребовать с него 50%, так она была ваша, а тратили деньги вместе. Можете приложить справку с банка. Также учитывайте, что его кредиты разделят между вами поровну.

Когда мы уже были женаты, он переоформил на себя долю в квартире своей бывшей жены. Провел эту операцию через регистрационную палату. Могу я претендовать на часть этой доли(с)

ЕСли это доля от их совместно нажитого имущества, ТО НЕТ, не можете.

Может он теперь претендовать на деньги, вырученные от продажи этой квартиры?(с)

Он в принципе не имеет права на ВАШИ деньги.

Еще с моей сберкнижки на его сберкнижку были переведены 160 тыс рублей.(с)

Зачем?

Я бы вам рекомендовала с вашими вопросами обратиться к юристу в вашем городе.