Подскажите, пожалуйста, как правильно можно оформить документы при продаже, если у нас до приватизации были выписаны дети.

• г. Москва

У меня возникла проблема в связи с продажей жилья. Подскажите, пожалуйста, как правильно можно оформить документы при продаже, если у нас до приватизации были выписаны дети.

Ситуация заключается в следующем. В квартире было прописано 5 человек. Мама, сын, дочь, и 2 внучки (1 дочь сына и 1 дочь дочери). Я сходила к адвокаты и мне посоветовали выписать детей, а потом приватизировать квартиру. У нас был выписан сын со своей дочерью в другую квартиру (собственность бабушки) и дочь сестры была перепрописана к своему отцу. Таким образом в приватизации участвовали 2 мама и дочь. Теперь при продаже квартиры риелтор сказал, что надо заявление от всех родителей несовершеннолетних детей, что они прописали детей по собственному желанию. Но проблема в том, что перепрописанный сын развелся со своей женой и она не хочет подписывать никаких заявлений, просто потому что не хочет. Какие есть варианты (если они есть) уладить этот вопрос?

Пожалуйста подскажите!

Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можно и так продать. Риелтор решил перестраховаться. По закону таких заявлений не требуется. Пусть сын подписывает заявление для успокоения риелтора и покупателя.