Несправедливая оплата за вывоз мусора при прописке на одного человека - многие жители Москвы вынуждены платить за несуществующих сожителей

• г. Москва

Если прописаны по факту 4 человека. Приходит 2 квиканции за вывоз мусора. Одна на одного человека (на жену). Другая на четыре человека, на жену, меня и двоих сыновей. Платим за одну квитанцию, на одного человека. Хотя все работаем в москве и проживаем там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В независимости от того, проживаете вы в квартире или нет, вы обязаны оплачивать за всех членов семьи. А вот если вы в управляющую компанию напишите заявление о перерасчёта оплаты за мусор и представите документы подтверждающие проживание в другом месте и оплату там комуслуг, то УК должна сделать перерасчёт. И только тогда оплата возможна по фактически проживающим, а не зарегистрированным. Спасибо, что обратились к нам на сайт.