Право на запрос и получение выписки из финансово-лицевого счета - условия и ограничения. Возможность отказа организации при наличии задолженности. Ссылки на законодательство

• г. Нижний Новгород

Кто имеет право запросить и получить выписку из финансово-лицевого счета? Может ли организация отказать в её выдаче при наличии задолженности. Если можно ссылки на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Получить выписку может собственник, наниматель или третье лицо по доверенности. Оснований для отказа при наличии задолженности нет. Пусть паспортный стол или тот орган, который отказал, предъявит документ, на основании которого был откз. И сам отказ пусть дают в письменном виде.