Право на запрос и получение выписки из финансово-лицевого счета - условия и ограничения. Возможность отказа организации при наличии задолженности. Ссылки на законодательство

• г. Нижний Новгород

Кто имеет право запросить и получить выписку из финансово-лицевого счета? Может ли организация отказать в её выдаче при наличии задолженности. Если можно ссылки на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Получить выписку может собственник, наниматель или третье лицо по доверенности. Оснований для отказа при наличии задолженности нет. Пусть паспортный стол или тот орган, который отказал, предъявит документ, на основании которого был откз. И сам отказ пусть дают в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует имеет ли право управляющая компания отказать в выдаче выписки из лицевого счёта о составе и количестве проживающих при наличии финансовой задолженности проживающего по оплате ЖКХ

Спасибо!

Банк уступил права требования по моему кредитному договору Нао ПКБ, и на мою просьбу предоставить мне выписку из лицевого счета, сообщили, что выписку надо запросить у нового кредитора. Может ПКБ отказать мне в выдаче выписки из лицевого счета, и как мне правильно сделать запрос. Спасибо.

Справку нужно в социальную защиту ветерану афганской войны.

Имеет ли право управляющая компания при задолженности отказать в выдаче лицевого счета? И какими статьями можно отстоять свое право?

Имеет ли право управляющая компания отказать в выдаче копии лицевого счета, если имеется задолжность по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Может ли тсж при наличии долга за квартплату отказать в выписке из лицевого счета? Данная выписка необходима для исполнения обязательств по материнскому капиталу? И если это незаконно, то на какую статью можно ссылаться?

Почему в ЖЭКАХ не дают выписку из финансово-лицевого счёта, приналичии долга по комунальным платежам, имеет ли право начальник Жека не подписывать, такую справку, требующуюся мне для предоставления по требованию. Почему нельзя дать справку по факту и при наличии задолженности, Весь долг я пока погасить не имею возможности, и справку получить не могу, есть ли какие-то законы защищающие мои права?

Может управляющая компания в случае задолжности отказать в выдачи выписки с лицевого счета и домовлй книге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение