Как оформить Земли Общего пользования, если новое Садовое некоммерческое ТСН не является правоприемником СНТ?

• г. Долгопрудный

Ликвидировали СНТ по причине не сдачи ежеквартальной документации в налоговую. Было создано новое Садовое некоммерческое ТСН. Встал вопрос оформления Земель Общего пользования. Но новое юр.лицо не является правоприемником. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании ст. 28 Закона о ведении гражданами садоводства:

Статья 28. Ликвидация товарищества

1. При ликвидации товарищества имущество общего пользования товарищества, за исключением недвижимого имущества общего пользования, находящегося в собственности товарищества и оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, передается собственникам садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально их площади вне зависимости от того, являлись ли данные лица членами товарищества.

2. На недвижимое имущество общего пользования, находящееся в границах территории садоводства или огородничества, не может быть обращено взыскание. При ликвидации товарищества такое имущество, находящееся в собственности товарищества, безвозмездно передается в общую долевую собственность собственников садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально их площади вне зависимости от того, являлись ли данные лица членами товарищества.