Помогите найти какое-нибудь уголовное дело с обвинительным приговором.

• г. Кызыл

Помогите найти какое-нибудь уголовное дело с обвинительным приговором.

Ответы на вопрос (2):

В архиве судов поищите.

Спросить
Пожаловаться

Это платная услуга. Если самостоятельно не получается найти, обратитесь за помощью к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Судья районного суда коваленко привелечен к уголовной ответственности за получение взятки. Областной уд признал Коваленко виновным и постановил обвинительный приговор. Осуждённый не согласен с обвинительным приговором суда. Можно ли обжаловать данный приговор, и в каком порядке? На данной ситуации поясните, в какой момент данный гражданин утрачивает статус судьи.

Уголовное дело окончено обвинительным приговором суда и сдано в архив.

Имеет ли право следователь по этому делу посещать осуждённого по этому делу в колонии и требовать от него что-либо?

Если да, то при каких обстоятельствах?

Какие статьи и пункты каких законов, кодексов запрещают такие посещения следователю?

Спасибо.

Братья Степановы Иван и Алексей обвиняются в преступлении, уголовная ответственность за которое наступает по закону с 14 лет. В судебном заседании выяснилось, что они совершили действия, за которые уголовня ответственность наступает с 16 лет.

Учитывая, что Алексею Степанову 16 лет не исполнилось, суд в обвинительном приговоре, котором осужден Иван Степанов, оправдал Алексея Степанова за отсутствием в его действиях состава преступления.

1.Правильно ли разрешено уголовное дело?

2. В каких случаях суд разрешает уголовное дело обвинительным или оправдательным приговором и когда он прекращает уголовное дело?

Если есть зависимость премий судей по итогам года от соотношения оправдательных и обвинительных приговоров, то насколько это явление мотивирует обвинительный уклон правосудия?

Если в обвнинительном заключении на резолюции прокурора не стоит печать и отсутствует один лист в обвинительном заключении. И может ли быть в одном уголовном деле подшито два обвинительных заключения, одно утвержденное подписью прокурора, другое нет.

У меня муж обвинён по ч.1 ст. 116 УК РФ. Ждём суда. В обвинительном заключении я прочитала в справке следующее: 1.Срок предварительного следствия 5 месяцев. Уголовное дело возбуждено 03.12.2009 по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Уголовное дело возбуждено 30.04.2010 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ. 01.05.2010 уголовные дела соединены в одном производстве. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу направлено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и других нарушений закона. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено межрайонному прокурору.

У меня такой вопрос. Что грозит моему мужу? В каком суде будет проходить суд. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ждём суда. А в конце обвинительного заключения я прочитала в справке следующее: 1.Срок предварительного следствия 5 месяцев. Уголовное дело возбуждено 03.12.2009 по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Уголовное дело возбуждено 30.04.2010 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ. 01.05.2010 уголовные дела соединены в одном производстве. Избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. По уголовному делу направлено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и других нарушений закона. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено межрайонному прокурору.

Скажите пожалуйста, что это означает? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение