Обоснована ли оценка неудовлетворительно за самостоятельную работу в школе без указания варианта?

• г. Екатеринбург

Ребенку поставили за Самостоятельную работу в классе оценку (неуд.) Объяснив это тем что он не указал какой вариант выполнял. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я не слышал, чтоб на федеральном уровне законы регулировали вашу ситуацию, скорее всего такого в законе нет, советую вам обратится к директору школы на личном приёме устно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть?

Ребенок (5 класс).

Выполнил самостоятельную работу, учитель оценила на 4.А учитель в журнал поставила 3,говоря что снизила оценку за домашнюю работу (за домашнюю работу поставила 3)Имеет ли права учитель занижать так оценку?

Учитель географии задал выполнить практическую работу на дом. Ребенок выполнил ее, напечатав на компьютере, в связи с этим учитель поставил за работу оценку 3, объяснив это тем, что практическая работа должна была быть выполнена в письменном виде от руки. Правомерно ли была снижена оценка? Спасибо.

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

По самостоятельной работе у ребенка стоит 4, он не выполнил работу над ошибками, как написала ему учительница, и поставила ему за это 2. Там нужно было всего один пример исправить. Имеет ли право учитель ставить эту оценку в журнал и написать 2 за то что не выполнил работу над ошибками за самостоятельную работу?

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

Ученик 10 класса имеет неуд. Оценки по двум предметам, его могут перевести в 11 класс условно или однозначно оставляют на повторный курс в 10 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок пошел в первый класс. Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель в первом классе ставить оценки? Недавно у первоклашек в классе был первый диктант по русскому языку, учитель поставил оценку "2". Посмотрев работу ребенку, ошибки были только в том, что не написал заглавные буквы. Орфографических ошибок не было. Как в первом классе можно ставить 2, когда дети только учатся писать... тем более под диктовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение