Спросить бесплатно

Работодатель отказывается выплачивать заработную плату по причине, как ему кажется, о моей халатности отношения к моим обязанностям.

Что предпринять в этом случае? Выдача З/П два раза в месяц 25 числа и 10 числа следующего месяца. 25 числа текущего месяца аванс я получил это 30%, а 10 числа я узнал от своего директора, что З/П я не получу.

вопрос №15456701
прочитан 1 раз

Добрый вечер. Работодатель не имеет права лишать вас заработной платы, это нарушение закона, за которое работодатель может быть привлечен к административной ответственности. Если вы не справляетесь с должностными обязанностями, в силу закона, работодатель имеет право привлечь вас к дисциплинарной ответственности (с соблюдением установленного законом порядка), лишить премии, но лишать заработной платы права не имеет.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

вы думаете это будет кто-то читать бесплатно...


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Задержка за октябрь уже считается. Потому что она есть. Это частичная невыплата. Следовательно можно руководствоваться ст. 142 ТК РФ.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Нет работодатель не должен удовлетворить просьбу сотрудника.По закону -2 раза месяц должны выплатить з/п. В случае проверки трудовой инспекцией могут привлечь РД к административной ответственности.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! Странно, сроки выплаты заработной платы является существенным условием трудового договора, исключение этого пункта незаконно. С уважением, Филатов Евгений Павлович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X