Нужно ли заверять расписку у нотариуса при даче в долг 85 тр? Что делать, если знакомый не выплачивает долг?

• г. Владимир

СКАЖИТЕ, ПЖЛ,дали знакомому в долг 85 тр под расписку! Нужно ли было ее заверять у нотариуса? И,если он откажется выплачивать, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариального заверения не требуется. Если не будет платить по истечению срока, указанного в расписке - пишите претензию, далее идите в суд, ст. 131-132 ГПК РФ.