Проблемы и разногласия после получения квартиры по завещанию - Брат предлагает выкупить свою долю, но его запрос превышает оценку жилья, что делать?

• г. Красноярск

Я и двоюродный брат получили квартиру по завещанию от родной бабушки. Брат предложил выкупить его долю. Я сделала оценку жилья. Его запрос за долю превышает цену. При том что я делала ремонт в квартире. Естесственно это всё вошло в оценку. Цену, что он просит мне не дают в кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо договариваться, иначе брат имеет право продать долю постороннему человеку. Однако, вопрос, кто купит эту долю за завышенную цену.

Если придет нотариальное сообщение о выкупе доли, тогда брат имеет право продать долю только по той цене которую заявил.

Всего наилучшего. Желаю Удачи.