Присяжные выдали свое решение судье, судья это решение не принял. Что их распустят?

• г. Казань

Присяжные выдали свое решение судье, судья это решение не принял. Что их распустят?

Ответы на вопрос (2):

Нужно точно знать, что произошло. Слишком мало даете информации.

Спросить
Пожаловаться

Судья должен был вынести постановление, в соответствии с ч.6 ст. 348 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С недавнего времени я узнала о существовании данного сайта. Очень приятно, что Вы очень оперативно отвечаете на все заданные вопросы. Знакомая попросила проконсультироваться. Дело в том, что ее мужа судили " Судом присяжных" по ст.105, статья 162. часть 2. вина не была доказана.

Присяжные заседатели вынесли вердикт-НЕ виновен, после этого судья удалилась на совещание на минут 10, по возвращении попросила снова присяжных пересмотреть дело, присяжные во-второй раз вынесли вердикт Не виновен. Судья снова удалилась на 10 минут. По возвращении попросила еще раз вынести вердикт. И когда уже присяжные вынесли вердикт-Виновен. Тогда только судья приняла окончательное решение и приняла вердикт-Виновен. Можете ли Вы пояснить данную ситуацию.

Просмотрев всю информацию мы не смогли найти никакого ответа. В печатных изданиях гласит о том, что

"Вердикт присяжных не может быть оспорен и обжалован.

Суд присяжных решает только вопрос факта: имел ли место факт преступления, виновно ли данное лицо. Если вердикт присяжных обвинительный, судья удаляется в совещательную комнату и выносит приговор по Уголовному кодексу. Если вердикт "не виновен", судья сразу, никуда не удаляясь, прекращает производство по делу. " Почему же в данном случае, пока присяжные не вынесли вердикт, который необходим был судье суд не прекратился? А также пересмотрев всю информацию узнали что решение суда присяжных не подлежит "Апелляционной жалобе" так ли это? Заранее благодарны за ответ.

Почему происходит замена судьи в мировом суде на вынесении судебного решения. Дело принял и вел один судья, решение вынес другой судья.

Задача.

Перед началом заседания суда присяжных (во время совещания судей) председательствующий судья разъяснил присяжным заседателям, что основная их задача разразрешить вопрос о виновности или невиновности подсудимого, в то время как вид и размер наказания определяет судья единолично. Один из присяжных заявил, что присяжные пользуются с судьей равными правами, следовательно, также должны участвовать в определении наказания.

Момогите мне ответить: Какими правами и обязанностими присяжные заседатели наделены законом? Чем объём прав и обязанностей присяжных отличается от прав и обязанностей народных заседателей?

Заранее благодарна. Любовь Владимировна.

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Судья 1-го участка отсутствует. Его заменил временно судья 2-го участка, принявший решение по моему делу. Я должна была писать жалобу в отведенный срок тому же судье который принял решение. Не абсурд? Какой судья оспорит свое решение? Законно ли это?

Был суд, судья вынес решение по иску. Но я уже две недели не могу получить это решение судьи. Есть ли определенные сроки в течении которых обязанны выдать это решение судьи? Ведь без этого документа я не могу обжаловать это решение. Куда мне можно пожаловаться на судью чтоб ее наказали за невыполнение сроков выдачи решения?

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Решение мирового судьи по моей апелляционной жалобе, федеральный судья отменил, было принято решение направить дело в мировой суд на продолжение. Меня удивило что дело принял бывший судья который и вынес несправедливый приговор. Я заявил, что не имею доверия суду т.е. этому судье, на что он посовещался сам с собой принял решение о продолжении судебного заседания. Что мне делать?

На каком основании можно сменить судью? Бывший супруг выиграл суд у одного судьи. Второй иск попал к другому - отказала за неимением оснований, волшебным образом суд передали первому судье и на первом же с/з она все приняла что не принял другой судья! Я уже уверена что она им подсуживает а доказать не могу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение