«ДТП в такси - страховая компания обвиняет меня в ложных показаниях»

• г. Уфа

У меня было дтп, я потерпевший, работаю в такси на своей машине, сидел ждал заказ и в меня стоящего врезались, машина не обклеена, шашки нету, разрешение есть, с моего осаго пришло письмо, о том что я даю ложные показания в том машина используется в качестве такси, и поэтому договор со мной расторгается досрочно с момента получения письма. Они хотят отказать мне выплату за ущерб ТС. Как они узнали что я в такси работаю? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно обратиться в суд о взыскании страхового возмещения, отрицайте факт использования машины в качестве такси.

Больше выхода нет.

Здравствуйте!

Полагаю, что в случае, если Вы пойдете в суд с иском к страховщику, то имеется вероятность получения встречного иска о признании Вашего договора ОСАГО недействительным. Если им удастся доказать использование автомобиля в качестве такси, то они имеют шансы отбиться от Вашего иска.

В таком случае остается вариант взыскания страховой выплаты со страховщика виновного лица или с самого виновника.

Дело интересное, могу помочь Вам с юридическим сопровождением.