Возможно ли сохранить брак после развода, если у мужа есть свидетельство о разводе, но я ничего не получала из суда?

• г. Самара

Развели 29.01.19 у мужа есть свидетельство о разводе, я с суда ничего не получала, но сейчас мы хотим сохранить брак возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о расторжении брака подтверждает факт расторжения брака. Передумали? Зарегистрируйте брак заново. И такое в жизни бывает.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подала на развод суд был 9 января 2018 года но меня не было на суде. Нас развели. Теперь жена решила сохранить семью и не разводиться отменить развод. Возможно ли сохранить семью без развода если суд был 9 января а сегодня 5 марта? Жена ещё не получила свидетельство о расторжения брака.

Нас с мужем развели 17 августа, свидетельство о разводе не получали и о расторжении тоже. Можно ли нам получить в загсе повторное свидетельство о браке и сохранить брак.

Есть решение суда о разводе пеечатей о разводе в паспортах нет свидетельство о расторжении брака не получал как сохронить брак.

и может ли возникнуть проблема при получение свидетельсва если брак был зарегистрирован в кургане по месту прописки мужа, а развели нас в копейске (сейчас прописаны здесь)?

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Возможно ли забрать из суда свидетельство о браке был суд муж на суд не явился. Развели без него а через месяц мы примирились. Свидетельство о разводе мы не получали. НА решении суда нету ни одной печати!

18 февраля по решению суда наш брак был расторгнут. Решение вступило в силу 1 марта. Мы с мужем поняли, что развод был ошибкой и хотим сохранить семью. Свидетельство о расторжении брака мы в органах ЗАГСа не получали. Хотим взять дубликат свидетельства о регистрации брака (словно оно было утеряно) и жить дальше семьей. Будет ли наш брак считаться законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был разведен с супругой по суду. Отметки в паспорте ни у меня, ни у супруги о разводе нет, как и свидетельства. Супруга не получала решение суда о разводе. Сейчас хотим восстановить брак, считается ли развод действительным? Какие действия нам нужно предпринять для восстановления брака?

Мы с моей любимой хотим заключить брак, но она ранее была замужем в Якутии, а хотим оформить брак в Воронежской области. Возможно ли заключить брак без её свидетельства о разводе, если есть штамп в паспорте о том что предыдущий брак расторгнут и есть свидетельство о разводе бывшего мужа!?

Подавала на развод в суд я, я получила решение суда, затем поехала и получила свидетельство о рассторжении брака, теперь чтобы моему бывшему мужу получить такое же свидетельство, нужно также явится в суд и тоже забрать решение суда и как я по той же схеме получить свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение