Угроза жизни и повреждение имущества - Как составить заявление участковому при проблемах с алкоголизмом и насилием в семье?

• г. Ростов-на-Дону

С недавнего времени у меня с мужем испортились отношения. Он стал выпивать, при этом себя не контролирует. Стал в совместно купленной квартире портить имущество и угрожать жизни. У меня двое детей, второму ещё нет 3 х лет. В какой форме мне нужно составить заявление участковому.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Указывайте каждый раз, что он фактически делает: портит имущество, угрожает жизни и здоровью.

Пишите каждый раз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашей ситуации самым лучшим вариантом будет расторжение брака, раздел совместно нажитого имущества и взыскание алиментов на детей.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть имущество? Как правильно составить исковое заявление о возврате имущества? В 2011 подарила 1/3 доли мужу в 2-х комнатной квартире, сейчас отношения с мужем испортились, хочу вернуть себе обратно свое имущество. Какие мои действия? Развод еще не оформлен.

Гаврилова Т.Т. с мужем приобрели в браке квартиру, где являются оба собственниками. В данной квартире прописаны их двое несовершеннолетних детей. Через 8 лет совместной жизни Гаврилова Т.Т. с мужем развелись, и при разделе имущества квартиру поделили между бывшим мужем и ей по 1/2 части, при разделе имущества (квартиры) детей суд не учел. Является ли решение суда правомерным? Не ущемлены ли права несовершеннолетних?

Уменя в браке с Женой трое детей в возрасте от трех До семи лет. Отношения с женой с 2015 года окончательно испортились из за ее постоянных обманов и пристрастия к спиртному. В декабре 2015 года она на средства материнского капитала купила квартиру обманом оформила доли в квартире на троих детей и на себя мою долю. Написала обязательство в пенсионном на выделение доли в квартире. Но долю выделять мне нехочет. Ведет аморальный образ жизни, детми незанимается. Двое детей проживают сомной в доме моих родителей. Вопрос полагается ли мне позакону 1/5 доли в квартире.? Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом. ? Как мне потребовать свою долю?

Проживаю совместно с бывшей супругой и тремя детьми в муниципальной квартире. Гл.квар-ро съемщик я.выплачиваю алименты на детей. Супруга не работает, но делает все чтобы выкинуть меня из квартиры, пишет заявления участковому об угрозах для ее жизни, о несуществующих побоях, сама пишет отказ как по примерению сторон. И снова пишет, ходит в отдел полиции как к себе домой. Как мне себя обезопасить при совместном проживании с ней в одной квартире.

У меня такая ситуация. Человек занял денег под расписку и не отдает, она живет гражданским браком с человеком 10 лет, можно ли доказать, что имущество купленное при их совместной жизни совместно нажитое, так как квартира и машина стоит на муже?

Меня зовут Зинаида. Прожили с мужем 30 лет. Двое взрослых успешных детей. Совместно достраивали дом за свои доходы, где проживали его родители. Недавно муж оформил на себя дарственную

(его отец еще жив). После заявил, что у нас с ним жизни не получилось: он хочет поменять все в своей жизни. Полюбил другую. На какое имущество я имею право при разводе?

В течение 11 лет состояла в отношениях с мужчиной, двое совместных детей. В то время, когда еще отношения были хорошими, он перевел мне деньги со своей на мою банковскую карту для того, чтобы мы улучшили условия проживания (купили для меня и детей квартиру большей площади). Никаких документов я с ним не подписывала. Потом, когда отношения испортились, он стал утверждать, что он давал деньги не квартиру только детям, но не мне. Хочет подать на меня в суд за незаконное обогащение. При приобретении квартиры использовался материнский капитал. Я и оба ребенка имеем долю собственности в квартире. Что можете мне посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет прожили в гражданском браке. Две дочки. Купили две однокомнатные квартиры. В одной все прописаны. Муж собственник обеих квартир.

Отношения семейные испортились, скандалы... Муж выгоняет меня и детей на улицу. Что он хозяин всего, что нажили за 10 лет совместной жизни. Как нам быть и что делать? Какие у нас права.

Мы с мужем хотим поделить имущество купленное в браке на основании соглашения о разделе имущества. Ему две дачи а мне квартира Но при этом он не хочет выписываться, и какое то время хочет пожить в этой квартире пока не продаст дачи. Могу ли я потом если он откажется выписываться, выписать его на основании о разделе имущества заверенное натариусом.

, возможны ли какие то варианты получить имущество или алименты на детей (дети не от него).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение