Сколько времени на обжалование решения суда, если подали в последний день?

• г. Владикавказ

Например суд вынес решение 22.01.2019 прошло месяц 22.02 вступает всилу у отвечика сколько времени на обжалование если они может быть подали в последний день?!

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 статьи 107 ГПК РФ: Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

22.01.2019 г. суд вынес решение. Срок на обжалование решения начал течь на следующий день, то есть 23.01.2019 г. Последний день подачи жалобы - 23.02.2019 года. В этот день и закончилось время на обжалование. Когда они подавали, то на их экземпляре канцелярия поставила дату принятия заявления и входящий номер. Пусть посмотрят дату, позвонят в канцелярию и спросят у специалиста по апелляциям, назначена ли дата её рассмотрения.