Сколько времени на обжалование решения суда, если подали в последний день?

• г. Владикавказ

Например суд вынес решение 22.01.2019 прошло месяц 22.02 вступает всилу у отвечика сколько времени на обжалование если они может быть подали в последний день?!

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 статьи 107 ГПК РФ: Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

22.01.2019 г. суд вынес решение. Срок на обжалование решения начал течь на следующий день, то есть 23.01.2019 г. Последний день подачи жалобы - 23.02.2019 года. В этот день и закончилось время на обжалование. Когда они подавали, то на их экземпляре канцелярия поставила дату принятия заявления и входящий номер. Пусть посмотрят дату, позвонят в канцелярию и спросят у специалиста по апелляциям, назначена ли дата её рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

После того как Суд выносит реешение в пользу истца например 22.01.2019 суд вынес решение прошел месяц 22.02. 2019 вступает всилу но у отвечика сколько еще есть времени на обжалование если отвечик просит суд продлить срок обжалование?

Суд вынес решение 21.04 через 10 дней решение вступает в силу. Когда последний день для обжалования решения прокурором если 10 день выпадает на выходной, переносится ли он на следующий рабочий день?

Муж подал ходатайство на УДО, суд отказал. Написал на обжалование. Сколько времени до повторного суда и если решение будет положительным, то надо ли ждать 10 дней или решение суда вступает в силу в день решения?

Был суд лишили я подал на обжалование в гор суд суд вынес решение в мою пользу, инспектор был не согласен с решением суда. Сколько у него времени на обжалование?

, пришло письмо от судьи что может быть подана частная жалоба в городской суд в течение 15 дней, так сколько времени дается на обжалование месяц или 15 дней?

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Было решение суда, ответчик подал апелляцию в последней день срока для обжалования, апелляционная жалоба судом оставлена без рассмотрения.

По логике 30 дней для обжалования прошли, но определение суда апелляционной инстанции об оставлении жалобы без рассмотрения, может быть обжаловано в месячный срок в кассацию.

Так вот вопрос когда вступает в силу решения суда, если апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколь времени есть у отвечика обжаловать решение суда если они подали жалобу в последний день?!

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Суд. Какой день считается последним для подачи краткой апелляционной жалобы, если решение было вынесено 03.11.2015 г.? В решении написано в течении месяца можно обжаловать, значит последним днем для подачи апелляционной жалобы будет 03.12. 2015 г.? На основании какой статьи можно определить сроки окончания обжалования решения районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение