Можно ли подать исковое заявление или обжаловать решение суда в случае отказа в уменьшении алиментов на ребенка?

• г. Курск

Муж платит 1/4 на первого ребенка и 1/6 на моего ребенка. Суд отказал ему в уменьшении алиментов 1-му ребенку. Могу ли я подать исковое заявление или обжаловать решение суда т.к согласно 81 ст. ск.ущемляются права моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж вправе подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Н рекомендую заниматься этим самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от з.п., на второго ребенка 16,5% и третьего ребенка 16,5% от нынешнего брака. В итоге он платит 58%. В уменьшении размера алиментов на первого мировой суд отказал, т.к. суд на уменьшение алиментов состоялся раньше, чем суд на взыскание алиментов на третьего ребенка. Хотим обжаловать решение мирового суда, в городском суде. Подскажите пожалуйста, что нам ожидать? СПАСИБО!

Мой муж писал исковое заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка, сейчас он платит 1/6 первому ребенку и 1/4 второму, суд отказал, обратился второй раз в этот же суд, отправил письмом суд все вернули, как можно добиться уменьшения?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Два месяца назад муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов ребенку от первого брака. В какой срок суд обязан вынести решение? (ребенок от первого брака получает 1/4, а от второго 1/6 по суду). Ущемляются права второго, или мне идти и тоже подавать в суд на то,чтобы права детей уравнивали?

У моего мужа ребенок от первого брака. Есть решение суда по поводу алиментов на 1 ребенка. У нас тоже родился малыш. Может ли мой муж подать иск по поводу уменьшения алиментов (чтобы не 25 % платить первому ребенку, а 33 на двоих)? или мне обязательно надо подавать на алименты? И уже с решением суда (по поводу моих алиментов) ему идти в суд?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Муж платит алименты на первого ребенка по решению московского суда в размере 25%.сейчас у нас родился общий ребенок. Решением уже другого суда, он теперь платит ещё алименты 1/6 моему ребенку. Мы проживаем в другой области. В какой суд ему обращаться со своим заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка, суд отказал. Сейчас он платит алименты 1/4 на первого ребенка,1/6 на второго и еще на мое содержание. Обратился он второй раз в суд с жалобой, опять отказали и обжаловать больше нельзя. На сколько мне известно по закону должны сделать ему 33%,как дальше быть?

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение