Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я отец, и хочу забрать ребенка у матери так как она ведет ненормальный образ жизни и имеются приводы в полицию..

боюсь чтобы с ребенком ничего не случилось.. но и лишать не хочу род прав... хочу ограничить права частично.. она вроде и не против.. обязательно это через суд или другие есть меры?

вопрос №15458146
прочитан 5 раз

Дмитрий Сергеевич! Как можно понять, вы оба родители ребёнка и никто не лишён родительских прав, а решения о суда о проживании ребёнка с одним из родителей принято не было. Если это так, то кто мешает ребёнку жить с Вами? Если мать "вроде и не против"? Если против, тогда Вам нужно обращаться в суд с иском в порядке ст.66 СК РФ.

Вам надо идти другим путем.

Согласно

Цитата:
ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X