Сын заканчивает мед. колледж. Как получить целевое в мед. академию?

• г. Благовещенск

Сын заканчивает мед. колледж. Как получить целевое в мед. академию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По какой специальности он хочет поступить в медакадемию?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в мед. академии по целевому договору на бюджете. В этом году нужно заключить договор на интернатуру. Сын домой возвращаться не хочет, т.к.в следующем году собирается жениться. Девочка проживает в другой области, академию заканьчивает на год раньше. Сын заключил договор на интернатуру в г. Твери, где ему предоставят место работы. Но академия такой договор не принимает, ссылаясь на то,что он обязан отработать 3 года по месту заключения целевого договора. За время учебы жилье снимали, степендию социальную не получали, только от академии, за хорошую учебу. Как можно рассторгнуть целевой договор с районной больницей.

Я учусь в колледже при академии на факультете непрерыного образования. В колледже мне сказали что после колледжа я сразу поступаю в академию сдав 1 экзамен. А в военкомате мне сказали что академия это уже 2 отсрочка и я после колледжа должен пойти в армию.

Сын учится в колледже с 9 класса и по окончании обучения в этом году планирует поступить в академию. Сыну 18 лет. Будет ли он иметь отсрочку от армии на время обучения в академии. Экзамены по окончанию коледжа являются одновременно приемными в академию. Спасибо.

Мой сын заканчивает 11 класс гимназии. Он хочет поступать в Академию МВД г.Волгоград. Проживаем мы в Республике Калмыкия п.ЦаганАман. Куда обратиться что бы получить целевое направление. Мы являемся многодетной семьёй.

Я учусь в колледже при Российской академии правосудия на юриста. У меня на колледж 1 отсрочка на академию 2 отсрочку не дают. Я слышал что есть закон что если обучаешься по одной специальности (колледж-академия), то дается еще отсрочка. Правда ли это? И как называется закон где это написано? Заранее спасибо за ответ.

Сын заканчивает мед/училище, соответственно отсрочка использована. Хочет поступать в военно-медицинскую академию через военкомат (по направлению). Ему нужно отслужить в армии или нет? Принимает присягу в воен/академии и никаких отсрочек?

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году сыну исполняется 20 лет. Заканчиваем 3 курс мед. колледжа. Дадут ли нам полностью закончить колледж или заберут в армию?

Мой брат заканчивает колледж при академии в 2009 г., куда поступил после 11 класса. Если он успеет поступить летом в академию на дневное отделение, будет ли ему отсрочка от армии по учебе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение