Можно ли доказать мошенничество или вообще что либо сделать?

• г. Москва

В собственности у меня была квартира записана только на меня, взятая в кредит во время проживания в гражданском браке. Бывший гражданский муж (сожитель) подаёт заявление о разделе этой квартиры пополам. На суд привёз кучу свидителей, что мы проживали семьёй, но перед судебным разбирательсвом мы с ним приходим к тому, что он даёт мне долговое обязательство у нотариуса выплатить часть кредита взятого мною на эту квартиру и ещё кое-какие долги (в общем сумма приличная), а я иду на мировое соглашение. В итоге суд вынес мировое соглашение о признании права собственности на 1\2 часть квартиры бывшему сожителю. У меня на руках осталось долговое обязательство тем же числом. Прошло больше года, но ни копейки не уплочено даже по судебному приказу, с него нечего взять, официально он не работает, плачу все долги я и поручители, и квартиру уже продать не могу он там живёт и не за что не платит. Можно ли доказать мошенничество или вообще что либо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите исполнительный лист в суде на взыскание и передайте его судебному приставу.для исполнения.

Извините, Виктория, думать нужно, когда заключаете соглашение! Как можно "отдавать" право собственности на квартиру в обмен на несуществующие деньги?!

...Прописался ли он в квартире? Если нет, Вы вправе требовать обращения взыскания на его долю в квартире.

Мошенничество может быть, если доказать, что у него не только нет возможности исполнить свои обязательств, а и не было её. ...Но он приведет любого, который заявит: я обещал ему деньги, но меня подвели...