Требуется ли совместная прописка для получения льгот по путевке и проезду в санаторий для мужа и жены пенсионеров МВД?

• г. Омск

Должны ли муж и жена пенсионера мвд быть прописаны водном месте для получения льгот по оплате путевки и проезда в санаторий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! В действующей редакции ч. 6 ст. 11 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ, предусматривающей право пенсионеров МВД России на льготное приобретение путевок в санаториях системы МВД России, отсутствует условие о совместном проживании членов семьи пенсионера. Это условие было закреплено в приведенной норме до 25.11.2013.

Спросить
Пожаловаться

Жена военного пенсионера лечилась в санатории, но не по путевке. В ОВК для оплаты проезда предоставлены документы: билеты туда и обратно, справка из санатория, квитанции об оплате процедур, сан-курортная книжка. Оплачивать проезд отказываются. Мужу оплатили, т.к. он лечился по путёвке.

Прошу дать консультацию по оплате проезда в санаторий, не являющийся санаторием МВД (выделена семейная путевка жене в санаторий Долина Нарзанов в Кисловодск). Возможна ли оплата мне проезда, как пенсионеру МВД? Спасибо.

Я - пенсионерка, ветеран труда. Живу в Карелии. Купила путевку в санаторий Беларуси. Имею ли я льготу по оплате путевки и проезда в санаторий?

Полагаются ли пенсионеру федерального значения льготы по оплате путевки в санаторий и проезду ЖД транспортом на лечение в санаторий? Полагается ли налоговый вычет (у сына) за платную путевку в санаторий? Спасибо.

Муж пенсионер МВД. Отдыхали в санатории. Путёвки приобретали самостоятельно. Оплатят ли ему проезд до санатория и какие документы необходимо для этого предоставить.

Я пенсионер МВД со стажем более 20 лет. Мне и моему мужу было отказано в путевке в санаторий. Оплатят ли мне проезд, если мной будет приобретена путевка за полную стоимость непосредственно в выбранном санатории МВД.

Муж военный пенсионер, ветеран боевых действий, планируем отдохнуть летом в санатории, положена ли ему оплата путевки и проезда к месту лечения, если санаторий не ведомственный? Какие нужно предоставить документы и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД. Подскажите пожалуйста, я вместе с женой отдыхал по путевке в санатории, путевку жена приобрела у себя на работе, есть санаторно-курортные книжки, оплатят нам проезд к месту отдыха. Спосибо за ранее.

Муж пенсионер МВД, прапорщик. Положены ли ему и мне

(раз в год) путевки в ведомственные санатории? Ему отказали: только для офицеров. Какова оплата за проезд до места ему и мне?

Является ли членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД совместно проживающий с ним несовершеннолетний (16 лет) приемный ребенок (форма опеки - приемная семья)? Вопрос возник в связи с оплатой проезда членов семьи сотрудника МВД и лиц, находящихся на иждивении в места отдыха, а также проезд и оплата путевки в санаторий для членов семей и иждивенцев пенсионера МВД. Является ли приемный ребенок (16 лет и проживает совместно) членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД и пенсионера МВД. Налоговый вычет на этого ребенка выплачивается, так как в НК четко прописаны приемные родители. На службе в оплате мне приемной матери отказали в оплате, хотя другому сотруднику (опекуну несовершеннолетнего) проезд оплатили. Сейчас я стала пенсионером МВД с выслугой более 20 лет и возраст 55 лет. И встал вопрос уже об оплате проезда и путевки для моей приемной несовершеннолетней дочери совместно со мной в санаторий МВД. В опеке никаких пособий на отдых нам не выплачивают. Муж умер в этом году и я воспитываю ребенка одна. Четкого ответа ни один юрист, к сожалению, пока не дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение