Требуется ли совместная прописка для получения льгот по путевке и проезду в санаторий для мужа и жены пенсионеров МВД?

• г. Омск

Должны ли муж и жена пенсионера мвд быть прописаны водном месте для получения льгот по оплате путевки и проезда в санаторий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! В действующей редакции ч. 6 ст. 11 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ, предусматривающей право пенсионеров МВД России на льготное приобретение путевок в санаториях системы МВД России, отсутствует условие о совместном проживании членов семьи пенсионера. Это условие было закреплено в приведенной норме до 25.11.2013.