Невозможность индивидуального подключения к газовому стояку в многоквартирном доме вызывает неудовлетворение жителей

• г. Шадринск

Я живу в двухэтажном многоквартирном доме, к дому подведён газовый стояк, но подключиться говорят нельзя, говорят если подключаться то только всем жильцам а одним нам нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Для подключения нужен проект и его согласование.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Этот дом разделен на трех хозяев, у дома есть газовый стояк, за который заплатила бабушка в 1970 году. Скажите пожалуйста, могу ли я один провести себе газ, а остальным жильцам запретить подключаться к моему стоянку.

В нашем 3 этажном многоквартирном доме проходит наружняя газовая труба диаметром 58 мм К нам хочет подключиться соседний магазин для отопления через газовый кател Вопросс такой газовой трубы дома достаточно для подключения магазина или она неподходит.

Купили 1/4 часть дома у разведённой пары муж с женой разделили дом газовый стояк находится на стороне той самой жены, можем ли мы подключиться от этого стояка без её разрешения?

Я как сирита получила квартиру в многоквартирном доме. Газовый стояк к дому не подведен, хотя газовая труба проходит по всей улице. Как узнать должен ли быть газифицирован наш дом, или нам за свои средства подводить газ?

Мой жилой дом пока не подключен к газопроводу. Соседи хотят подключиться на моем стояке и требуют согласие. Что мне делать? Могут ли подключиться 2 дома на одном стояке?

Я собственник квартиры в двухквартирном доме. В прошлом году решила провести газ. обратилась в газовую кантору, мне там сказали, что наш дом последний и газовый стояк ставился за счет администрации. Данный газовый стояк относится к двум квартирам, но находится не на общей территории, а на территории соседей. Соседи 2 месяца нас не пускали подключиться к стояку. Потом дали разрешение, мы сразу вызвали работников газовой службы, нам провели газ. соседи присутствовали и никаких препятствий с их стороны не было. Спустя пол года соседи подали на нас в суд и требуют убрать трубу (труба идет по фасаду дома, по другому никак не подключиться к этому стояку). мы хотим подать встречный иск на газовую контору, чтобы они за свой счет общий стояк перенесли на общую территорию. Или требовать от соседей половину стоимости этого стояка? Как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на ваш ответ по поводу второго гостевого дома на участке. Как поступить с электричеством газом и водой? Возможно ли подлючиться к первому дому и поставить отдельные счетчики или нужно подключаться отдельно? Спасибо.

Сосед провел газ, посчитал свои расходы и предложил ближайшим соседям подключиться к этой трубе, разделив расходы на всех. Но у нас пока только участок без дома. Как зафиксировать мою оплату, если мы подключаться будем через несколько лет. Какие у меня гарантии на подключение к этой газопроводной трубе?

Я владелец участка на котором два дома один старый и новый, участок для оформления поделили на 2 части, к старому дому подведен газ от уличного стояка, сейчас оформляю газ на подключение нового дома и они хотят мне вести от центральной трубы, почему я не могу подключиться к стояку который уже есть. (оба поделеных участка мои)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение