Нужно ли вернуть пенсию, если я отчислюсь из колледжа в апреле и уже получила ее за этот месяц?

• г. Красноярск

Если я сейчас числюсь в колледже и получаю пенсию по утере кормильца, и сейчас же в апреле я отчислюсь (пенсию уже получила за этот месяц), то надо ли её возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, придется-право на пенсию по потере кормильца лицам, старше 18 лет начисляют и выплачивают только в случае обучения по очной форме... Если Вы отчислитесь, то прекратите обучение и, как следствие прекратится право на получение пенсии.