Проблема с кадастровыми данными участка в СНТ и дальнейшие действия

• г. Владивосток

Порядок действий в такой ситуации: имеется участок в СНТ, замежованый, оформленый и поставленый на кадастровый учет в 2010 г, со свидетельством о праве собственности. Участком долгое время не пользовались, платили только налог по квитанциям налоговой (в том числе и за прошлый год). Решили продать и на публичной кадастровой карте обнаружили что на месте нашего участка расположен участок с другим кадастровым номером и даже номер кадастрового квартала изменился. По сведениям публичной карты участок был поставлен на учет в 2013 г и форма собственности не определена. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании кадастровой ошибки.

Спросить
Пожаловаться

По наследству достался земельный участок в СНТ (Московская область). После получения свидетельства о собственности, выяснилось, что кадастровый номер не соответствует объекту. По публичной кадастровой карте объект с данным кадастровым номером расположен в соседней деревне с аналогичным названием, с аналогичным порядковым номером. (Т.е., грубо говоря, являюсь владельцем чужого объекта).

Есть свидетельство собственности умершего папы от 2000 года, в котором кадастровый номер другой (в нем кадастровый квартал соответствует кадастровому кварталу СНТ, в котором расположен участок).

У председателя выяснил, что в 2012 году менялся кадастровый номер.

Взял выписку, в которой отражен в графе "предыдущий кадастровый номер" кадастровый номер из свидетельства от 2000 года и текущий неверный кадастровый номер (из другого квартала (соседней деревне)).

Также, хочу отметить, что на публичной кадастровой карте мой участок никак не отмечен (пустой квадратик). (Скорее всего, давно не проводилось межевание).

Подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы получить корректный кадастровый номер участка? Огромное спасибо!

Кадастровые номера 47:26:0209003:105 на участок СНТ, кадастровый номер на дом 47:26:0206005:186 на этом же участке. В свидетельствах о собственности указано везде участок в СНТ номер 253. По кадастровым номерам получается, что дом расположен не в квадрате 0209003 по публичной карте? Подскажите как правильно читать в документах или может не правильно оформлены они?

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

Предлагают купить участок ижс, документ на собственность 1999 г. старый кадастровый паспорт 50-03-и.т.д. Размер 1200 кв. м.Новый кадастровый паспорт предъявлен 2010 г. на этот участок и имеет размер 1223 кв. м. имеются сноски на предыдущие кадастровые номера, один из них из свидетельства собственности, другой показывает площадь 1200 кв.м и номер дома снят с учёта. смотрел по публичной кадастровой.

Вопрос: как пробить старый кадастровый номер на свидетельстве о собственности что это тот же участок, что и на новом кадастровом паспорте ведь размер участка чуток изменился. Не хотят ли мне продать другой участок.

В собственности имеется земельный участок 6 соток. На него имеется свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт. При проверке номера участка на публичной кадастровой карте, указано, что границы участка не определены, на карте показывается только квартал где находится участок.

Заказали технический отчет. По существующему забору площадь участка получилась 7,44 сотки.

Какой порядок действий для получения свидетельства на право собственности на 7,44 сотки?

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Возникла необходимость получить данные о собственнике (или управляющем) соседнего участка, получить план (кадастровый паспорт) (если возможно) этого же участка. Вопрос: какой запрос (форма, наименование) подать в росреестр? Интересующий участок - скорее всего, участок муниципалитета. На публичной кадастровой карте - кадастровый квартал (так как между моим участком и соседним кадастровым кварталом ни каких других участков нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В 2012 году купили в поселке участок, получили на него свидетельство с адресом ул. Гоголя 11 и кадастровый паспорт с № 684. В прошлом году построили дом. При постановке его на кадастровый учет выяснилось, что у участка, котором мы построились другой кадастровый номер-173 и адрес Гоголя 15. А наш участок с № 684 и адресом Гоголя 11 по данным той же публичной кадастровой карты находится посередине дороги, ширина которой 10 метров, а участок по документам 15 соток. Но прежде, чем покупать участок, мы прошли по улице и посмотрели нумерацию участков, они были Гоголя 3, 5, 7, 9, и следующий по логике должен быть 11. Все участки кроме нашего соответствую данным публичной карты и документам, я узнавала у соседей. Но тот, который должен быть 11, в карте назван Гоголя 15 и имеет кадастровый номер 173. А нашего, реально Гоголя 11 и с кадастровым номером 684 в карте вообще нет В кадастровой палате заявляют, участок был оформлен собственником по декларации и что делать они не знают. Ну и наверное не хотят. А что делать мне? Дом - то стоит! Подскажите, пожалуйста!

Я имею в собственности два земельных участка на которых расположены склады (категория: земли промышленности, энергетики... по классификатору 142004050000) и один земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Эти участки были приобретены в 2007 и 2010 годах, имели общие границы, прошли межевание и поставлены на кадастровый учет. На руки выданы кадастровые паспорта с графикой. В 2014 году я обнаружил, что на публичной карте изменен кадастровый номер одного из участков и аннулирована графика. Меня об этом никто не извещал. 18.03.2014 в местном отделе Кадастровой палаты мне выдали кадастровый паспорт, но теперь участки располагаются так, что частично накладываются на другие и границы их пересекаются. Мое обращение в Кадастровую палату Ростовской области ощутимых результатов не имело. Что делать?

С 2009 года я являюсь собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения в размере 2,6 га. Выдел и постановка на кадастровый учет производила крёстная, так как она являлась собственником пая, после чего по договору дарения она земельный участок подарила мне. 2011 году по решению Динского рйонного суда Краснодарского края земельный участок был снят с кадастрового учета, якобы связи допущенной кадастровой ошибкой, но при этом мое право собственности на участок не отменили. В кадастре сведении об участке аннулированы, а по данным юстиции я являюсь собственником з/у. Мне было рекомендовано заново отмежеваться и поставить з/у на кадастровый учет с прежним кадастровым номером, но в прежнем кадастровом квартале свободных земель нет. Районный Комитет Имущественных Отношении рекомендует в другом кадастровом квартале отмежеваться с прежним номером. В мое случи как можно повторно поставить на кадастровый учет мой земельный участок? Какие должны быть мои действии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение