Прежний собственник обещал оплатить коммуналку после продажи, но не сделал этого.

• г. Иркутск

Купила квартиру. Прежний собственник обещал оплатить коммуналку после продажи, но не сделал этого. Упр.комп выставляет мне счет суммарно с долгом прежнего собственника. На мои просьбы разделить начисления не идет. Грозит все отключить. А платить я не могу, т.к. деньги будут гасить сначала чужой долг! Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо сначала оплатить долг, а потом подать на возмещение расходов иск к прежнему собственнику.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

В квартире 3 собственника. Хотим разделить счета. Есть долг по жкх. Как разделить долг? 1 собственник не платит по кварт плате, платить не собирается и гасить долг не хочет.

Помогите, пожалуйста, разобраться с юридической точки зрения. У трёхкомнатной квартиры два собственника по 1/2 доли. Но проживает там только один собственник с четырьмя детьми (всё зарегистрированы в этой квартире). Второй собственник не зарегистрирован, не проживает и не имеет доступа к квартире. Лицевые счета не поделены и весь долг по коммуналке висит именно на втором собственнике. Также на судебном заседании о порядке пользования жилым помещением суд запрашивает у второго собственника (исца по делу) подтверждения об оплате коммунальных услуг (собственник проживающий в квартире либо не платит, либо платит незначительные суммы по коммуналке). Каким путём идти в данной ситуации? Выкупать долю проживающий собственник отказывается, судья вселять второго собственника против (есть отказ, сейчас аппеляция идёт), продать долю в квартире практически нереально. Получается один собственник живёт на всём готовом, второй не имеет возможности даже подойти к квартире, так ещё и комуналку за них пятерых плати. Что делать?

Приобрела квартиру в ипотеку с долгами от прежнего собственника, он обещал погасить долг, но так и не сделал этого. Я произвела оплату по коммуналке из своих средств. Могу ли я через суд вернуть эти деньги с прежнего собственника?

Читайте внимательнее вопрос! Есть квартира в долевой собственности. В квартире до разделения счета был долг у одного из собственников. Сейчас счета в квартире разделены! Долг по квартире вошёл в квитанцию к одному из собственников у которого нету долгов по коммуналке. Кроме этого ук выставляет каждый месяц пени за квартиру, собственнику, который исправно платит за неё, но которому приписали весь долг другого собственника, так как изначально лицевой счёт был на нем. Вопрос: законно ли начисление пени?

Купили квартиру, без обременения. После покупки выяснилось, что имеются долги прежнего собственника по всем платежкам. Переоформили лиц. счета за газ, воду, электричество, нигде проблем не возникло. Управляющая компания отказывается оформлять счет новому собственнику из-за долга, из-за чего невозможно платить за обслуживание и содержание. В случае оплаты по старому счету будет происходить списание долгов старого собственника, а новый оказывается в должниках. И в случае неоплаты по старому счету новый собственник так же оказывается в должниках. Что делать, как поступить?

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? В квартире 3 собственника, но по кваплате долг. С долгом по кварплате, лецевой счет и долг можно разделить на всех собственников или после выплаты долга? И если один собственник против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, прежний собственник от меня утаил и не оплатил долг за капремонт.

Могу ли я этот долг потребовать с прежнего собственника через суд?

Мой брат купил квартиру по договору купли-продажи где есть пункт о том что прежний собственник обязуется выписаться в течение 14 дней с момента регистрации договора но до сех пор этого не сделал после брат оформил квартиру на меня по договору дарения как выписать прежнего собственника.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение