Прежний собственник обещал оплатить коммуналку после продажи, но не сделал этого.

• г. Иркутск

Купила квартиру. Прежний собственник обещал оплатить коммуналку после продажи, но не сделал этого. Упр.комп выставляет мне счет суммарно с долгом прежнего собственника. На мои просьбы разделить начисления не идет. Грозит все отключить. А платить я не могу, т.к. деньги будут гасить сначала чужой долг! Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо сначала оплатить долг, а потом подать на возмещение расходов иск к прежнему собственнику.

С уважением!