Можем ли мы использовать материнский капитал для строительства?

• г. Барнаул

Хотим построить дом на участке с целевым назначением "для садоводчества". Можем ли мы использовать материнский капитал для строительства?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку земельного участка и строительство на нем ЖИЛОГО дома? И можно ли для строительства под мат. капитал использовать участки в садоводчествах?

Мы с мужем живем в частном доме с небольшим участком (2 сотки). Хотим построить на этом же участке дом для проживания, отдельно стоящий с использованием материнского капитала. Куда сначала нужно обратиться – с заявлением на разрешение строительства или сначала нужно куда-то обращаться чтобы материнский капитал ушёл на строительство дома?

Можем ли мы построить жилой дом и зарегистрировать его на участке СНТ если участок приватизирован? И при строительстве использовать материнский капитал? Спасибо.

Можно ли использовать материнский капитал в дачном строительстве, (номер закона постановления) какие документы нужны для строительства на дачном участке при наличии материнского капитала?

Можно ли использовать материнский капитал на строительство жилого дома в снт с пропиской и всеми комуникациями. Уже на участке стоит дом он признан жилым. Мы хотим вместо него построить другой дом побольше. Собственник муж.

Мы хотим использовать материнский капитал на строительство дома. Земельный участок в собственности, есть маленький домик. Хотим построить большой дом на этом участке, площадь 1500 кв. м. В пенсионном фонде сказали, что если уже есть дом, то могут отказать. Так ли это?

Я хочу купить садовый участок под строительство жилого дома, могу ли я использовать материнский капитал для строительства на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим использовать материнский капитал для строительства дома, участок земли оформлен на меня, сертификат на жену, я работаю в строительной фирме директором и являюсь учредителем, стоить дом будет моя организация. Вопрос - если супруга заключит договор на строительство дома с моей организацией, можно ли будет использовать для оплаты договора на строительство материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение