Я инвалид детства 1 гр какая выплата положена родному племяннику ухаживающему за мной.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии с Указом Президента РФ от 13 мая 2008 г. N 774«О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» , ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы установлены в размере 1200 рублей.