Спор о разнице площади квартиры - законность и возможность обжалования

• г. Киров

Я являюсь Долевщиком в строительстве 9 ти этажного жилого дома (однокомнатная квартира). Площадь квартиры по договору 29,49 кв.м., а по кадастровому паспорту 28,5 кв.м. (разница составляет 0,99 кв.м.). В договоре о долевом участии есть пункт, где описано, что перерасчет производится в случае уменьшения или увеличения площади более, чем на 1 кв.м. Законно ли это? Могу ли я как-то это обжаловать?

Квартира оплачена полностью сразу!

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ООднозначно можно и нужно.

Обратитесь к застройщику с этим вопросом, если откажет обращайтесь в суд.

Успехов, не получится звоните.

Этот пункт договора не умаляет Ваших прав.