Как защитить себя, если нужно оправдать непосещение родительских собраний, но по договору со школой это обязательный пункт

• г. Костомукша

Как оправдать непосещение род. собраний, по фз 273 ст 44 п 4 это право, а не обязанность, но по договору со школоой, это обязательный пункт. На род. собраниях решаются общие вопросы и обсуждать учителя и ученика нельзя, поэтому посчитала, что нет смысла ходить, но ребенком интересуюсь у учителя по дневнику ру, теперь меня обвинили в нарушении закона и договора, что делать?как зашитить себя.

Ответы на вопрос (3):

Если какие то условия договора противоречат закону, то они ничтожные и не действуют.