Но в квартире прописано несколько детей и внуков (4 человека), которые не проживают в данной местности.

• г. Челябинск

В квартире два собственника, один умер пол-года назад. Сейчас оформляем квартиру на второго собственника. Но в квартире прописано несколько детей и внуков (4 человека), которые не проживают в данной местности. Имеют ли они право на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Гульнара, в данном случае подлежит выяснению круг наследников, а никак не список проживающих и зарегистрированных в этой квартире. Регистрация сама по себе дает право пользования этой квартирой, и как способ учета перемещения граждан. Человек, зарегистрированный в этой квартире, но не являющийся наследником, на право собственности претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Наследуете квартиру по завещанию или по закону? Если по закону, то наследниками первой очереди являются в соответствии со статья 1142 ГК дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Важно выяснить вопрос о наследниках, поскольку лица зарегистрированные в квартире но не являющиеся наследниками права собственности на квартиру не приобретают.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны два человека мужчина и мальчик 9 лет, но они не являются собственниками квартиры, собственник прописан в другом месте, имеет ли ребёнок какие то права на квартиру, если он является внуком собственника.

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Квартира находится в долевой собственности. Имеется три собственника, два собственника в квартире не прописаны и не проживают. Квартира выставлена на продажу конкретного разделения по квадратам в судебном порядке нет. Квартире проживает один из собственников который прописан в данный момент в квартире. Имеет ли он право пользоваться все квартирой? Имеет ли право проживать с ним его сожительница? Если нет то какой порядок разделение квартиры на квадраты между собственниками?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

В квартире два собственника. В квартире в данный момент никто не проживает. Но ключи от квартиры есть только у одного собственника. Второй собственник не имеет возможности даже войти в квартиру, хотя он там прописан. Какие действия второго собственника чтобы законно войти в квартиру, и ей пользоваться? Спасибо.

В квартире прописано 3 собственника, квартира приватизированна, один собственник умер 2 года назад. Надо ли вступать в наследство? И как это сделать если прошло уже столько времени? Остальные 2 собственника прописаны и проживают в данной квартире. Что будет если не вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение