Вопрос о признании видео ненадлежащим доказательством в контексте суда по статье 12.8 часть 1

• г. Иркутск

Скоро суд по 12.8 ч 1. Скопировал из материалов дела видео предоставленное сотрудниками дпс. При воспроизведении видео картинка в нем к верх ногами. Можно ли на основании этого признать видео как ненадлежащее докозательство?

Ответы на вопрос (2):

Александр, только на этом основании-нет. Нужно в целом смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Здравствуйте.

Вряд ли. Кроме видео есть и другие доказательства.

Чтобы прекратить производство, необходимо найти человека недостатки в материалах дела - отсутствие данных в протоколе, применение мер обеспечения с нарушением процедуры.