Решения номер 715 от налоговой.

• г. Новосибирск

Решения номер 715 от налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия. Уточните, пожалуйста, свой вопрос юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Все ли решения судов должны иметь номера? Если номер отсутствует, являеется ли оно действительным? Почему некоторым решениям судьи не присваивают номера?

, если на момент выездной налоговой проверки декларация не была зарегистрированна в налоговом органе, т.е. не была подано вообще, исходя из каких документов налоговый орган начислил штраф и пеню?

По решению налоговой инспекции меня привлекли к налоговой ответственности за нарушение срока подачи заявления о постановке на учёт в нплоговом органе в качастве плательщика единого налога на вменённый доход и мне наложили штраф 10 тыс. руб. Могу ли я опротестовать это решение налоговой инспекции?

Почему отличается номер кадастрового паспорта на квартиру от номера кадастрового паспорта, который числится в налоговой инспекции? Условный номер совпадает.

Налоговый орган по результатам камеральной проверки выносит решение о привлечении к налоговой ответственности. Вышеуказанное решение обжаловано нами в арбитражный суд и признано полностью недействительным, вступило в законную силу. Налоговый орган выставлял требования об уплате налога, сбора, штрафа, после чего были выставлены поручения в банк на наш счет, и направлено приставам постановление о взыскании налога за счет имущества. Обязан ли налоговый орган отозвать поручения и приставы прекратить исполнительное производство после вступления решения арбитражного суда о признании решения о привлечении недействительным в законную силу? И как нам этого добиться, если в решении арб суда указано на восстановление наших прав?

Коллекторы подали в суд по другому номеру судебного решения, и номеру кредита. Приставы взыскивают зарплаты по этому судебному решению. Хотя по долгу другой кредитный договор и номер судебного решения и суд мировой а там городской. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Привлечение к ответственности за совершение налогового правонарушения

2. отказ в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Ч.2 пп.2 п.10 ст.89 НК РФ "Выездная налоговоая проверка", установлено что "Если при проведении повторной выездной налоговой проверки выявлен факт совершения налогового правонарушения, которое не было выявлено при проведении первоначальной выездной налоговой проверки, к налогоплательщику не применяются налоговые санкции, за исключением случаев сговора между налогоплательщиком и должностным лицом налогового органа".

ВОПРОС: означает ли указанная норма, что вышестоящий налоговый орган по результатам повторной налоговой проверки имеет право вынести, при наличии фактов налогового правонарушения невыявленного первоначальной проверкой, (но при отсутствии факта сговора) только решение об отказе привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения?

И если все таки вышестоящий налоговый орган по результатам повторной проверки выносит решение "О привлечении к ответственности", может ли данное несоблюдение формы решения явиться основанием для признания недействительным всего решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение