Спросить бесплатно

В 2015 г. Заключили договор долевого участия и купили в ипотеку квартиру в строящемся доме.

По ДДУ ориентировочный срок ввода в эксплуатацию дома 16 августа 2018 г. В августе 2018 г. я нарочно в строительную компанию отнёс письмо с просьбой сообщить о ходе строительства дома. На что они направили по моему адресу регистрации письмо с предложением заключить со строительной компанией дополнительное соглашение о продлении срока строительства. Я не отреагировал. К ним больше не общался. Такая ситуация нас не устраивает. Наша семья из четырёх человек живём на съёмной квартире. Вопрос! Можем ли мы расторгнуть ДДУ со строительной компанией и потребовать от неё возврата всей суммы, уплаченной за квартиру + неустойку + моральный вред?

вопрос №15459402
прочитан 6 раз

Если в срок не сдали объект, то можете. В начале нужно направить в их адрес письменную претензию.

Спасибо за полезный совет!

Александр, можете, но не спешите этого делать. Надо взвесить перспективы, возможности застройщика. Поскольку, если дом проблемный, то Вы можете и без денег, и без квартиры остаться. Иногда выгоднее просто взыскивать неустойку в рамках ФЗ "О долевом участии в строительстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы

адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Ольга, апелляционную жалобу отзывать я бы не советовала. Зачем? Что касается первого вопроса: если решение было обосновано именно пунктами,


юридическая фирма Юридическая фирма "Спиридонов и партнеры":

Здравствуйте! Все очень просто. Возьмите в суде исполнительный лист и поставьте отметку на определении о вступлении в законную силу и снова идите в ЗАГС. После смело заключайте договор. Бояться нечего.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! На Ваш вопрос очень сложно ответить не увидев документы. Думаю, что безопаснее будет если Вы обратитесь к юристу и попросите проверить документы.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Подписывать не нужно, потом не применить санкции к нему, сейчас необходимо направить в его адрес письмо на основе норм ГК, а стройка не заморожена?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X