Как защитить свои права на долю в общей собственности после развода и преобретения жилья экс-супругой

• г. Омск

Ситуация: В 2007 в семье родился второй ребёнок. Был получен МСК. В 2010 мы развелись. Где то в 2014 экс-супруга вышла замуж. В 2016 году ими было преобретено жильё,с использованием МСК. Собственик там или он или она. На сколько я знаю. В собствениках 100% должны быть введены дети,-это понятно, но и я и экс-супруга, у каждого доля должна быть эквивалентна сумме 1/4 от МСК. Так ли это. И какими должны быть мои действия для введения меня и ребёнка в собственники. Ведь они тем самым нарушают закон? Хочу отметить, что я не жалкий, аморальный тип жаждующий своей доли) Просто мне уже как 10 лет с той стороны вставляют палки в колёса начиная с запрета общения с ребёнком (что тоже было бы интересно с точки закона) мы общаемся тайно и я плочу по 150 т.р. в год. Хотелось бы поставить этих ребят в неудобное положение и постораться полюбовно договриться о безпрепятственном общении с ребёнком. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сертификат МСК разделу не подлежит вообще, а в Вашем случае - тем более, т.к. прошли все сроки раздела совместно нажитого имущества.