Новогоднее нападение - как доказать грабеж, если обвиняемые утверждают, что это была просто драка?

• г. Великий Устюг

В новогоднюю ночь на меня совершили нападение 3 человека, оглушили ударом, после очнулся на земле и не мог вырваться, т.к. на мне сидел человек тяжелее меня вдвое и при попытке вырваться я получал в лицо ногой от стоявшего. После избиения похитили телефон, прошерстили карманы и украли деньги около 1000 руб. Я получил освидетельствование и было заведено дело по ст.161. Их нашли, но они сказали что была обычная драка. Как можно доказать что был именно грабеж?

Ответы на вопрос (2):

для этого вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который оказывал бы вам квалифицированную юридическую помощь по вашему делу

Спросить
Пожаловаться

Ефим! Уголовное дело возбуждено по грабежу, а подозреваемые имееют право давать показания какие угодно! Если Вы на очной ставке будете настаивать, что были факты хищения, избиения группой лиц, то подозреваемым следователь обязан предъявить обвинение по ст. 161 части 2 УК РФ и направить дело в суд!

Спросить
Пожаловаться

Возмещение, грабеж 161.2

Здравствуйте. Телефон украли с рук, возможно будет грабеж 161.2, как сделать так, чтобы будто был получен максимальный ущерб, как доказать, что были мной потеряны доходы т.к телефон и сим-карта были украдены, следствии чего получить максимальное возмещение?

И как сделать, если нападение было на почве личной неприязни, но в процессе грабеж телефона и следователь не хочет применить 161.2 так как не было грабежа с целью наживы финансовой.

Парню грозит срок (неизвестно какой) была драка, Пострадавший говорит, что якобы была попытка грабежа, связанно это с планшетом, как понимаю я, так грабёж считался это если бы он забрал и к себе в карман (в общем не имеет значения куда) но забрал бы СЕБЕ, но нет, он (парень) выкинул этот планшет в сугроб, то есть как я понимаю грабежа как такового не было, Была драка в основном, парень избил другого, по сути не за что, но всё же избил... так какой срок могут дать за это хулиганство, и как могут вообще доказать что был грабёж, разные сроки просто, хочется подробно узнать, то ли за грабёж там от 5 лет (вроде бы) то ли за обычную драку (хулиганство) В общем сроки разные светят, объясните мне эту ситуацию подробно, при этом у парня год условки.

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

1,5 года назад 2 молодых человека (19 и 20 лет) подрались с мужчиной (около 30 лет), пьяная драка. Наряд милиции задержал всех троих на месте драки. При медицинском осмотре (выписка врача со скорой) были установлены ушибы мягких тканей лица и ноги мужчины, ушиб головы, ничего серьезного. Молодые люди были досмотрены на месте и было осмотрено все место драки, ничего не нашли. В заявлении потерпевшего было указано что у него сломана нога в 2 местах, украден телефон и деньги, которые он получил в тот день (в 3 показаниях были разные модели телефонов и разные суммы денег: 2500, 3000,4500), номера телефона он не помнил, документов на телефон так же не было, справка с налоговой показала что за полгода работы этот мужчина получил 6000 руб., данный пострадавший был уже 2 раза осужден и оба раза сидел, один раз за убиство по неосторожности, в данный момент нет возможности его найти, он находиться в розыске по 3 делу, тоже уголовному. Т.е. нет потерпевшего, нет прямых доказательств что нога у него была сломана именно в момент той драки, а не позднее, телефона как такового тоже никто не видел и денег именно в такой сумме...

Парней осудили по ст.162,2 и 112, дали по 5,5 лет.

Возникает вопрос могут ли судить людей если нет прямых доказательств их вины и давать такой большой срок?

Где справедливость если за убийство дают 3 года, а за драку 5,5 лет?

Двое мужчин по пьяни избили одного, который спровоцировал их на драку и тоже был нетрезв.

Избитый написал заявление о попытке грабежа.

Есть свидетель, что попытки и грабежа не было, а была только драка.

Мужчина не судим.

Пока дают 161 через 30.

Сейчас он находится в наркологической больнице.

Какие последствия?

Какой вес будет иметь его лежание в больнице на данный момент?

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Подозреваемые по избиение отрицают свою вину, как доказать избиение если не было свидетелей? Сразу после избиения было написанно заявление, через 7 дней только их нашли иопросили (вдвоём)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли доказать что человек получил деньги от другого человека, если он были переведены на счёт третьего лица?

У моего сына украли в школе телефон. В полицию было подано заявление, ущерб был определен в сумму 6000 рублей. Кто украл телефон, был найден, он во всем сознался, что кражу телефона он совершил один, а сдавали в ломбард они уже вдвоем. Состоялся суд, суд им определил наказание 1,5 года условно, так как у них была еще кража денег из квартиры. Молодым людям по 16 лет. Иск я не подавал, так как они обещали отдать деньги за телефон. Прошло уже 2 месяца после суда, но деньги мне так, ни кто и не отдал.

На меня было совершено нападение избили и украли барсетку с документами, потом пытались мне же их и продать, в возбуждении уголовного дела по факту грабежа прокуратура отказала из за отсутствия состава преступления теперь я незнаю что мне делать, так как судя по всему лица совершившие это нападение никакой уголовной ответственности не понесут, и грабеж это был или разбой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение