Новогоднее нападение - как доказать грабеж, если обвиняемые утверждают, что это была просто драка?

• г. Великий Устюг

В новогоднюю ночь на меня совершили нападение 3 человека, оглушили ударом, после очнулся на земле и не мог вырваться, т.к. на мне сидел человек тяжелее меня вдвое и при попытке вырваться я получал в лицо ногой от стоявшего. После избиения похитили телефон, прошерстили карманы и украли деньги около 1000 руб. Я получил освидетельствование и было заведено дело по ст.161. Их нашли, но они сказали что была обычная драка. Как можно доказать что был именно грабеж?

Ответы на вопрос (2):

для этого вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который оказывал бы вам квалифицированную юридическую помощь по вашему делу

Ефим! Уголовное дело возбуждено по грабежу, а подозреваемые имееют право давать показания какие угодно! Если Вы на очной ставке будете настаивать, что были факты хищения, избиения группой лиц, то подозреваемым следователь обязан предъявить обвинение по ст. 161 части 2 УК РФ и направить дело в суд!