Наследование дома - Жена предлагает выкупить часть умершего брата - правильный подход?

• г. Ставрополь

Умер брат, жена вступила в наследство и предлагает выкупить часть дома, и предлагает свою сумму за эту часть. Это правильно? Или как быть?

Ответы на вопрос (2):

Жена, после смерти мужа получает право на 3/4 совместного имущества. Т.о., все другие наследники мужа получают право только на 1/4. Ну а за сколько продавать и продавать ли - Вам решать.