Как отказаться от переработок и обратиться к работодателю - советы для сотрудника скорой помощи

• г. Рязань

В моем трудовом договоре сказано, что я устроен на ставку 1.0 (6,5 суток в месяц).

Я согласился на переработку и теперь ее ставят постоянно (получается по 8-10 суток в месяц). Я попросил больше не ставить переработки, на что получил отказ. Как мне написать заявление работодателю, чтобы отказаться от переработок и на какие законы опираться? Работаю сутками на скорой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нормам ст. 99 Трудового кодекса РФ. Там описаны случаи привлечения к сверхурочной работе.